бескожно
прятаться в ажурные ветра
пустыни, -
ничейной
горькой,
недозревше-синей
прозрачной капелькой
дождя...
любить тебя!
мне так любить тебя, -
сахАрово
песочно
нестерпимо...
стрелять
в височек
косточкой от сливы
навылет
нервно
навсегда...
и вдруг тревожно вынуть имя
заснувшее
в прохладном горле.
тебе когда-нибудь бывало так же больно,
бескожно
И темно?
смотри,
я разбиваюсь о твоё окно
горячей
недозревшей каплей...
в пустыне дождь.
и небо пахнет
цветущим кактусом.
мне так любить тебя...
На земле пустая лебеда,
Горизонт раздвоенный приподнят.
Умираешь – тоже не беда,
Под землею известь и вода
Вещество до края переполнят.
Краток век собачий или птичий,
Повсеместно смерть вошла в обычай.
Тех, что в детстве пели надо мной,
На ветвях не видно ни одной.
Кошки нашей юности заветной
Выбыли из жизни незаметной,
Каждая в могилке ледяной.
Больше Горького и Короленки,
Отошедших в землю подо мной,
Для меня значенье канарейки,
Лошади порядок потайной.
Даже дети, целясь из рогатки,
Не дадут нам смысла и разгадки,
Потому что известь и вода
Не заменят птицы никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.