одиночество.
минус зима...
две звезды
о которых я буду молиться,
даже после того как погаснут...
одино...
подо мной чьи-то птицы
цветут.
небо выльется красным
чувством,
запахом,
вкусом
на язык,
из промёрзшей кувшинки ладони.
одиночество есть.
мир вмещается
в липкий
сырой подоконник -
крокус,
кактус,
и дождь
пресно-тёплый из лейки.
и душа
не поющей,
чужой канарейки.
мир вмещается
в спёртый
болезненный воздух,
в непрозрачность окна,
и в далёкие звёзды
о которых
как прежде
я буду молиться,
даже после того, как...
...из памяти лица
выпадают
осадком
на дно океана.
мир вмещается в грани
пустого стакана,
что потеет
от пьяных,
густых поцелуев.
одиночество есть
где-то
в голосе улиц,
и в бездомности слов
не остывших
в гортани...
Человек похож на термопару:
если слева чуточку нагреть,
развернется справа для удара...
Дальше не положено смотреть.
Даже если все переиначить —
то нагнется к твоему плечу
в позе, приспособленной для плача...
Дальше тоже видеть не хочу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.