Облако нежно потёрлось щекою о склон,
Склон незаметно погладил его по плечу -
Кто-то включил мне прохладный предутренний сон,
Будто я облако, будто куда-то лечу,
Будто несу для кого-то две тонны дождей,
Медленным оловом, длинными каплями вниз
Падаю, падаю. Я и нигде, и везде,
Падаю, падаю, бьюсь в деревянный карниз
И исчезаю в весёлой пахучей траве.
Падаю. Пальцами по барабану стекла
Нервный мотивчик, который всех прочих главней, -
Мой телефонный звонок: - Как ты там, как дела,
Все хорошо? Не молчи, расскажи как живёшь.
- Здравствуй, - ответишь мне, и после паузы, - Дождь, -
Как обращение, - Странный предутренний сон,
Будто качал на руках тебя каменный склон.
Замечательно, Оле! Мне только про то, как слон "на руках качал" не......... Руки никак ему не могу приделать.
Ох, Ксана, попыталась приделать слону руки - и тоже сползла пацтол))))
А у склона там руки со второй строки растут, никому, вроде, не мешают :)
Хотя, на самом деле бред и бред, дуальный сон. Как думаете, удалить?
не удалить, Оле! Вы шо?!
Хороший Вам приснился сон. Читателю нравится.Украл его, с вашего позволения. Вот только: "об склон" - режет ухо. Фонетически грубо звучит. Четыре согласных подряд...ИМХО ))
Спасибо, Аркадий :)
Вы правы, конечно. Пойду прореживать согласные..)
хорошее по настроению стихотворение, такое... между сном и явью... немножко волшебное, немножко ленивое... пусть остаётся, не надо удалять.
я надеюсь, что оборотка тебя улыбнёт... навеяло озоном :)
да пусть остается)
Сейчас подправлю чуток и пойду в твою оборотку :)
ОЙ!))))))))))))))))))))))))))) "склона"! а я то - " "слона"*валитсо под стол*
Оле простите!
За что, Ксана?))))
Вы меня так порадовали слоном..))))
Пока читала- была дождем... понравилось. Колдуете?
пачутьчуть :)
не очень получается - дождь получился маленьким и "только раздразнил"
"Ночевала тучка золотая..." :) И даже в контексте оборотки - отлично.
о, вот, оказывается, что мне снилось)))
сейчас попробую залить пару фот из тех, что смотрела на ночь глядя)
- Здравствуй, - ответишь мне, и после паузы, - Дождь
.....
замечательное
Спасибо, Арунка, удивительно приятно видеть тебя))
Почему бред? Я думаю,что это свободный полёт предутренних мыслей, не обременённых
диким материализмом.
Спасибо за стих,Гуру.
Спасибо, Корвин )
Не обращайте внимания на звания, это такая чушь на самом деле. Единственное отличие - за "гуру" дают 510 баллов в месяц для раздачи (за "новичка" 120, я помню).
А приходите на турнир в честь OMitriy ))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А мы, Георгия Иванова
ученики не первый класс,
с утра рубля искали рваного,
а он искал сердешных нас.
Ну, встретились. Теперь на Бронную.
Там, за стеклянными дверьми,
цитату выпали коронную,
сто грамм с достоинством прими.
Стаканчик бросовый, пластмассовый
не устоит пустым никак.
— Об Ариостовой и Тассовой
не надо дуру гнать, чувак.
О Тассовой и Ариостовой
преподавателю блесни.
Полжизни в Гомеле наверстывай,
ложись на сессии костьми.
А мы — Георгия Иванова,
а мы — за Бога и царя
из лакированного наново
пластмассового стопаря.
...Когда же это было. Господи?
До Твоего явленья нам
на каждом постере и простыне
по всем углам и сторонам.
Еще до бело-сине-красного,
еще в зачетных книжках «уд»,
еще до капитала частного.
— Не ври. Так долго не живут.
Довольно горечи и мелочи.
Созвучий плоских и чужих.
Мы не с Тверского — с Бронной неучи.
Не надо дуру гнать, мужик.
Открыть тебе секрет с отсрочкою
на кругосветный перелет?
Мы проиграли с первой строчкою.
Там слов порядок был не тот.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.