Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает сто ударов розог
темно и нежно -
кокон дышит в кокон, -
сквозняк из лунок
тоненьких ключиц
цветёт...
плетётся влажный локон
плющом
по лбу.
оглохни и молчи.
о шрамах про...
...больничных коридорах,
где время язвами
по жёлтым потолкам
ползёт
и тянется
уродливым узором...
оглохни и молчи...
не верь рукам,
в которых солнце
обожённым краем
очерчивает линий переплёт.
а между пальцев
музыка играет -
виском о лёд....
***
...эта комната встретит двадцатую осень закрытым окном,
очень глупой улыбкой, остывшим на тумбочке чаем...
облупившимся небом - почти голубым потолком.
замусоленой фразой(несказанной) - "вечность скучаю...
Вот бреду я вдоль большой дороги
В тихом свете гаснущего дня...
Тяжело мне, замирают ноги...
Друг мой милый, видишь ли меня?
Всё темней, темнее над землею –
Улетел последний отблеск дня...
Вот тот мир, где жили мы с тобою,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
Завтра день молитвы и печали,
Завтра память рокового дня...
Ангел мой, где б души ни витали,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
3 августа 1865
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.