дак вроде в оригинале так.. мона, конечно, и отступить от него...
а я-то думал, что сам придумал. Ну, честно, нигде не слышал никакого оригинала. Вообще, английский почти не знаю.
я специально полезла в инет за оригинальным текстом, ибо обязывает, слишком изсестная вещь
Мне нравится,после поправок лучше стало, ага. И все же четыре строчки "..на волчьей ноте провывает Вышню,
и мозгу – перманентная хана...
И холка высока, упругий шаг
намётом выдаёт неслабый профит,.." кажутся несколько "выпадающими", - весь стих кажется более значительным, приподнятым, и даже нежным, про Вишну и Кали-Юги просто не понимаю в конце, ибо "серость" я тута непролазная.)
ога, я сама думала, что тут что-то не так.. пасип, буду править
индусы считают, что Вишна придёт в конце эпохи Кали-Юга и на земле воцарится золотая эпоха... но до конца этой самой Кали сто раз жить и умирать... тут говорится, что он возьмёт, вдохновится и припрётся раньше обещанного срока ;)
вот так и пишутся стихи-лехко и быстро.
впустила сквозь темечко слова- и пиши себе нашептанные кошкой сентенции. оч понр. Волча. в бреде кажется, больше истины, нежели в очерченном ограничителями эгрегориальном порядке стройных и скучных мыслей-близнецов. вот лублу неожиданный дождь.
о, да, Муз снизошёл))) ну, собственно, если хорошенько присмотреться, то здесь ничего случайного нетути... и "5 звёздочек это вам не 3 звёздочки..." ))))) пасип
классное
фиалочка, рада тебе)
Очень понравилось:))
мряу! приятственно)
симпатично
:)
Супер!
О, Ириха!)
Долго думал над первой строчкой: «Причем здесь кошки? Логичнее собаки или волки». Думал, пока не вспомнил песенку из советского мульта про ноты –«Вечер СИний, вечер СИний. Нам не страшен кот ВаСИлий…». Но в мульте эту замечательную песенку поют… мыши, а кошки опевают Ми («Ми-ми-миска молока…» - похоже, кстати). Волки…(попробовал на гитаре) так те, на мой слух, ваще тянут Соль (хотя не ручаюсь за свой слух). В общем сплошное сольфеджио «котопёсов» получается, как и явствует далее :)
(....)
Самые классные строчки - "ночной фонарь доводит до любви // к прогулкам по заледеневшим крышам" тянут на самодостаточное стихотворение.
ЗЫ. (...) - этот текст рецы я хотел бы передать тебе в "личку", или еще куда.
это в разделе бред...
к тому же мне неясно, почему такие понятные и прозрачные мысли не видны некоторым читателям... но тут уж я не при делах...
Спешиал фор того, кто так презрительно и высокомерно отозвался о моих знаниях этой вещи и обо мне в принципе. Да будет Вам известно, сударь, что я предпочитаю Summertime в исполнении Гэбриела... на оригинальном диске...
Summertime
Summer time
An’ the livin’ is easy,
Fish are jumpin’,
An’ the cotton is high.
Oh yo’ daddy’s rich,
An’ yo’ ma is good lookin’,
So hush, little baby,
Don’ yo’ cry.
One of these mornin’s you goin’ to to rise up singin’,
Then you’ll spread yo’ wings an’ you’ll take the sky.
But till that mornin’
This nothin’ can harm you
With daddy an’ mammy standin’ by.
Вишну-то что Кали-юга, что все остальные юги.
Нарушать симметрию без объяснения причин - некрасиво.
Аналогично, для вставок на иностранном нужны основания.
После "Иваном, пившим Марью" (бившим?) переход на английский выглядит нелепостью или, что хуже,предательством.
Понятно, бредить можно и на китайском, но зачем противопоставлять?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда она в церковь впервые внесла
дитя, находились внутри из числа
людей, находившихся там постоянно,
Святой Симеон и пророчица Анна.
И старец воспринял младенца из рук
Марии; и три человека вокруг
младенца стояли, как зыбкая рама,
в то утро, затеряны в сумраке храма.
Тот храм обступал их, как замерший лес.
От взглядов людей и от взоров небес
вершины скрывали, сумев распластаться,
в то утро Марию, пророчицу, старца.
И только на темя случайным лучом
свет падал младенцу; но он ни о чем
не ведал еще и посапывал сонно,
покоясь на крепких руках Симеона.
А было поведано старцу сему,
о том, что увидит он смертную тьму
не прежде, чем сына увидит Господня.
Свершилось. И старец промолвил: "Сегодня,
реченное некогда слово храня,
Ты с миром, Господь, отпускаешь меня,
затем что глаза мои видели это
дитя: он - Твое продолженье и света
источник для идолов чтящих племен,
и слава Израиля в нем." - Симеон
умолкнул. Их всех тишина обступила.
Лишь эхо тех слов, задевая стропила,
кружилось какое-то время спустя
над их головами, слегка шелестя
под сводами храма, как некая птица,
что в силах взлететь, но не в силах спуститься.
И странно им было. Была тишина
не менее странной, чем речь. Смущена,
Мария молчала. "Слова-то какие..."
И старец сказал, повернувшись к Марии:
"В лежащем сейчас на раменах твоих
паденье одних, возвышенье других,
предмет пререканий и повод к раздорам.
И тем же оружьем, Мария, которым
терзаема плоть его будет, твоя
душа будет ранена. Рана сия
даст видеть тебе, что сокрыто глубоко
в сердцах человеков, как некое око".
Он кончил и двинулся к выходу. Вслед
Мария, сутулясь, и тяжестью лет
согбенная Анна безмолвно глядели.
Он шел, уменьшаясь в значеньи и в теле
для двух этих женщин под сенью колонн.
Почти подгоняем их взглядами, он
шел молча по этому храму пустому
к белевшему смутно дверному проему.
И поступь была стариковски тверда.
Лишь голос пророчицы сзади когда
раздался, он шаг придержал свой немного:
но там не его окликали, а Бога
пророчица славить уже начала.
И дверь приближалась. Одежд и чела
уж ветер коснулся, и в уши упрямо
врывался шум жизни за стенами храма.
Он шел умирать. И не в уличный гул
он, дверь отворивши руками, шагнул,
но в глухонемые владения смерти.
Он шел по пространству, лишенному тверди,
он слышал, что время утратило звук.
И образ Младенца с сияньем вокруг
пушистого темени смертной тропою
душа Симеона несла пред собою
как некий светильник, в ту черную тьму,
в которой дотоле еще никому
дорогу себе озарять не случалось.
Светильник светил, и тропа расширялась.
16 февраля 1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.