И музыка и философия рождаются из тьмы, из мрака. Не из тени, нет, из темноты, из непроглядности, из мрака. А человеку нужен свет. Человек должен жить на ярком, постоянном, беспощадном свету, так,
и
поперхнуться
мерзкой водкой правды
о
тихом взгляде,
длинных рукавах,
в которых пальцы помнят чей-то выдох.
обнимет спину
сонная кровать
пустынно.
слово ищет выход
из горла
в лемонграссовые сны
твои,
где голосом о воздух
цепляться бы...
где запахом весны
плетутся
поцелуи-звёзды
по животу
всё ниже
ниже
ни...
***
присниться Верберу зародышевым злом
кормящим мир с руки - цветущий гнильно
на пальчиках,
подушечках,
вдоль линий -
слепой руки
не верящей в тепло
чужой ладони...
так не верят -
в лёд
вмерзающие плавниками рыбы -
речному Богу.
так мечтают прыгнуть
в лженеулыбку бездны
где полёт...
все равно читается по четверостишиям, несмотря на форматирование такое. лишнее оно тут, даже при нескольких прочтениях так показалось, с попыткой увидеть эти паузы.
очень похоже на sumire, да. но факт - прочитал несколько раз, что нечасто.
да, на счёт моей любви к написанию в столбик - возможно с читательской точки зрения это лишнее. но я пишу так, как сама читаю. (может как-нибудь дам вам озвучку послушать)))
а на счёт всего остального - всё очень-очень спорно)
не спорно - просто субьективно
да это понятно, что субъективно. просто с одним моментиком уж оч хочется поспорить. но не буду.
догадываюсь даже, с каким
Очень хорошо!
огромное спасибо!
зима. синдром! нет никаких сомнений, что я при том. повсюду реет гений. ну, наконец. теперь читать и плакать. смешной скворец залез в мой правый лапоть...
(надеюсь, достаточно бредово?)
ура!
ну, это смотря какой смысл вы вкладываете в слово *бредово.
но скворец мне определённо понравился)
первая часть ( до ***) - лучше и ..эээ... самодостаточней. (всё сплошное имхо)
я понимаю, что всё имхо, Таня.
спасибо за него)
Да, первая часть гармоничнее.
ну, пусть будет так)
Хорошо,Машуль:) Наверное стиль написания все таки чем то похож на стиль Sumire, но и различие очевидное - нежности много,как бы ее не старалась прикрыть:)
думаю, спорить бесполезно)) но я всё равно не согласна)
рада Вас слышать, Наташ!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Один графоман в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нем,
и стиль был весьма смешон.
Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нем были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!»
Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай-ка в корзину, брат!»
Но чем-то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.
– Вчера я пришел веселенький весь,
и жена была неправа.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!»
Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб.
Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.
Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
«Жизнь такова, какова она есть,
И больше — никакова!»
И свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
И больше совсем никаков».
И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
А может, и все таковы, каковы,
И больше — никаковы?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.