Столкнуться в тумане
с тем, кого долго искал.
И не поверить.
(Ю.К.)
не быть.не слышать.
выбить из себя
себя же
точно дурь. ломи...
ломиться
тоской к тоске,
сквозь ночь,
вагоны,
лица.
туда,
где кормят
тихих голубят,
пшеничным светом
невозможные ладони.
где голос голосом
пытается вдохнуть
не выдыхая...
где весна уже по грудь
в меня
насквозь
вцветает,
и
под веком тонет...
**
любуйся, василиск - в глазу двенадцать псов,
в изнанку темноты врывают кость неверы...
а мне бы пылью
в ворох пальцев белых
легко упасть,
качая
осторожно
стаю снов...
**
не быть. не помнить.
скалиться. ломиться
в шар коста-рики. в пыльный поцелуй...
в тяжёлый псевдовоздух на границе/
бермудо-снов и снов/
висящий...
и темнота такая что - не видеть -
рука к руке прикладывает пульс
(как подорожник к ранке)...
меж лопаток парус...
а голос голосом
пытается
вдохнуть...
О, как я жду тебя! Как долго, долго жду я!..
Затихло все... Должно быть, близок ты...
Я ветер позвала. Дыханьем смерти дуя,
Он солнце погасил и, злясь и негодуя,
Прогнал докучных птиц и оборвал цветы.
О, дай мне грез твоих бестрепетных и чистых!
Пусть будет сон мой сладок и глубок...
Над цепью туч тоскующих и мглистых
Небесных ландышей воздушных и пушистых
Ты разорви серебряный венок!
Как белых бабочек летающая стая,
Коснешься ты ресниц опущенных моих...
Закинув голову, отдам тебе уста я,
Чтоб, тая, мог ты умереть на них!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.