У простынь
стынь-стынь-стынь –
ледяная оборка из кружев,
не упавшие груши
в синеве многоточьем простым…
Улетели дрозды,
воронье нынче с галками дружит,
вот и кружат над садом
на миг покидая кресты,
что в крестовый поход
собрались после лет листократных,
и,
в распятие тУжась
недужие рук развести,
горемычный народ
у пивных «отченашит» украдкой,
да к единому другу
приходит тайком трансвестит.
Осень - время уборки,
подсчета цыплят полоумных,
чьи закланные головы
так олоферно малы…
Ледяные оборки
простынь в этом мире подлунном
кружевны, ибо холод,
и нынче не греют углы.
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.
1843
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.