Если да кабы… прыгну с высокой крыши,
Стану ещё одной незнакомой птицей.
Крыша прогнила, шорох – шуршат мыши.
Нагло спикирую вниз – на кусок пиццы.
Крикну по-птичьи кратко, навзрыд, резко,
Глазом взгляну, хвать весь кусок – дёру.
Выше взлечу (кот ободрал занавески).
- Нас не достать! – Птицы орут хором…
Голову вбок – вспыхнут обрывки мыслей:
Страхи и крыша. Скользко. Полёт-паденье.
Дом, словно клетка, люди, как будто гризли.
До – я не птица, руки совсем без перьев.
Раньше – любовь, крыши, Луна, поцелуи,
Таянье сердца, оттепель душ, единство,
Я – ненаглядная, ты – ненасытный Луи…
И кульминация (ждали) – людское свинство.
Мысли – на крышу. Вдребезги сердце – настежь,
Тело без сердца – яркая вспышка боли…
Прямо сквозь кожу перья растут. Нате ж,
Жрите, собаки, кости. А я – на волю…
Сверху вы все – букашки, мелки заботы.
Ты на коняшке, глазки, как мандаринки.
Прыгнул за мной, если бы знал, кто ты.
В знании скрыта печаль…
как в кальвадосе льдинки.
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.