Я сижу на табурете.
Ночь полярная длинна.
А в окно стучится йети:
"Спичек нету ни хрена..."
Впрочем, спички - это повод,
Что тут около ходить,
Очень любит мой знакомый
В интернете порулить.
Детство под хвостом играет,
Сед, патлат, но ведь не стар,
Никого не удивляет
Его странный аватар.
Он знаком с албанской клавой,
Не па децки прямо жжот:
За зелёных выступает,
Голубых не признаёт.
Он живой журнал листает,
Комментирует б...,
И по полной проникает
В виртуальный мир людей.
Трепещи сетература,
Он уже кропает стиш.
Я чуть не упал со стула -
Н о в ы й а в т о р (ник - ЙетиШ)
Цыганка ввалится, мотая юбкою,
В вокзал с младенцем на весу.
Художник слова, над четвёртой рюмкою
Сидишь — и ни в одном глазу.
Ещё нагляднее от пойла жгучего
Все-все художества твои.
Бери за образец коллегу Тютчева —
Молчи, короче, и таи.
Косясь на выпивку, частит пророчица,
Но не содержит эта речь
И малой новости, какой захочется
Купе курящее развлечь.
Играет музычка, мигает лампочка,
И ну буфетчица зевать,
Что самое-де время лавочку
Прикрыть и выручку сдавать.
Шуршат по насыпи чужие особи.
Диспетчер зазывает в путь.
А ты сидишь, как Меншиков в Берёзове, —
Иди уже куда-нибудь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.