Блажить похоже - мешки ворочить.
Пора на ужин. Темнеет. К ночи?... /Януш Мати/
Темнеет - к ночи. Брожу в ночнушке,
По корвалолу все миокарды!
Мне снова снятся Мати и Пушкин:
Стихи читают, играют в карты.
На деньги, женщин, судьбу и ластик.
Пьют квас иллюзий глотками споров.
(Короче даже во сне ни ласки,
Ни лимонаду, ни уговоров).
Я к ним подсяду (во сне-то можно)
мол, как там дактиль и амфибрахий?
Они ответят:"Пиши двухсложным!
И не фиг шляться в метро в рубахе!"
Тут из туннеля,с мигалкой - Башкин
(Какой-то грустный, худеет что-то),
А с ним хористы с большой рубашкой
(Опять увозят меня с почетом).
Сны о великих...не вру ни разу!
Уж лучше б снился сандальный мачо,
Ведь от правдивых таких рассказов
мой психиатр в экстазе плачет...
***
Во снах лелеющий дух беспечен,
И в них совсем не бывает буден,
Вслух заклинанье читает вечер,
И бродит в тёмных аллеях Бунин,
Фонарь танцует, мгновенье вечно,
Как Блок, - порывисто и плечисто.
И лишь в объятиях первых встречных
Заплачет Сольвейг светло и чисто
Над падшим ангелом или павшим.
А небо звездным слепит подбоем...
Давай проснемся на Патриарших,
И купим масла? Трамваи ходят?
Это не 5 баллов... Это последние 5 баллов )
(надо бы к marko сходить...)
:) да и фиг с ними, с баллами.
Улыбнулся, и спасибо.
еще аз улыбнулсо.
- Что ты плачешь?
- Психиатра жалко...)))
Хороший стих. Я бы в последней строчке, после масла поставил точку, мне показалось, что там больше утверждение, чем вопрос.
ага,жалко)))
нуууу, не знаю, про точку,ЛГ как бы ээээ предлагает ЛГ проснуться и купить масла)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
еще вовсю живешь и куришь
наносишь времени визит
но в головах дамоклов кукиш
для пущей вечности висит
в такой мгновенный промежуток
строка в контракте не видна
что речь дается кроме шуток
как женщина или война
скоту пристало рвать постромки
стремглав на зимней мостовой
отринув инструмент постройки
миров из пены мозговой
вот только вынесут одеться
дойдет на каменном ветру
и смертный всхлип и крик младенца
стенографируют вверху
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.