tamika25. Осколки
http://www.reshetoria.ru/user/tamika25/index.php?id=25004&page=1&ord=0
Замечательное стихотворение, которое начинается с обычного происшествия – разбилась чашка. А далее развитие сюжета: как по-разному мы относимся к происходящему в жизни. Кто-то в подобном случае говорит - «На счастье!», собирает осколки и выкидывает в мусорное ведро. А кто-то вспомнает, что чашка была любимая, и чай из нее казался вкуснее, и проблемы, которые обдумывались под чай из любимой чашки, сразу находили решение. Как правильнее относиться? Кто знает... Со временем (с возрастом) начинаешь обрастать любимыми вещами, с которыми больно и жалко расставаться.
Вашему вниманию предлагается коктейль «Золотая слеза»: (водка, апельсиновый ликер, сухой вермут, сахарный сироп, лимон, кумкват, ананасовые листья, лед в кубиках +вишенка)
Спасибо, Лара!))
Накрываю стол к коктейлю: фрукты, конфеты, шоколад, зефир...
Прошу к столу, Лара!))
А я струдель испекла. Прошу его к твоему столу:-))
Эх, жаль, что я, когда наезжаю домой, в Киеве бываю только в Борисполе...
"Завтра в 7.22 я буду в Борисполе
сидеть в самолете и думать о пилоте..." (поет голосом Елки)
"Разбитая посуда приносит счастье, но только археологам" (Агата Кристи)
:)
Очень верно) Я всегда грущу, когда разбивается любимая посуда...)
Спасибо, Сергей!)
хорошее..))
Спасибо, Валера!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда меня пред Божий суд
На чёрных дрогах повезут,
Смутятся нищие сердца
При виде моего лица.
Оно их тайно восхитит
И страх завистливый родит.
Отстав от шествия, тайком,
Воображаясь мертвецом,
Тогда пред стёклами витрин
Из вас, быть может, не один
Украдкой также сложит рот,
И нос тихонько задерёт,
И глаз полуприщурит свой,
Чтоб видеть, как закрыт другой.
Но свет (иль сумрак?) тайный т о т
На чудака не снизойдёт.
Не отразит румяный лик,
Чем я ужасен и велик:
Ни почивающих теней
На вещей бледности моей,
Ни беспощадного огня,
Который уж лизнул меня.
Последнюю мою примету
Чужому не отдам лицу...
Не подражайте ж мертвецу,
Как подражаете поэту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.