Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник....
А.А.Ахматова
Потеплений глобальных резон
повторясь, освящается верой.
Начинается зимний сезон
сумасшедшей дождливой премьерой.
И плывёт, словно лебедь в пруду
добрый зритель в девятом ряду.
По бульварам, аллеям - взахлёб
гонит мусор шальная стихия.
Репетирует новый потоп
постановщик эффектов - Элия.
И разинули в ужасе рты
ненадёжные наши зонты.
Постоянства, стабильности нет
в нашем, щедром на пакости, мире
Меломан, сладкозвучный сосед
уж не воет с похмелья в сортире.
И мою не тревожит кровать
децибелл сатанинская рать.
Но..опять!- в содроганьях постель
и в ушах заворочалась вата.
Это в стену вгрызается дрель.
Это страстно рычит перфоратор.
Кто живёт у меня за стеной?
Может - Сим? Может - Хам? Может - Ной?
Се- жевотное...Се - человек.
Это надо же так облажаться...
Комфортабельный евроковчег!
(Три недельки ещё б продержаться...)
Двадцать первое. Пятница. День.
Сочинил же...какую-то хрень...
Не, у меня реальные соседи в-общем-то. смирные, разве что караоке иногда побалуют
Не спится. Ночь. В постели - как в гробу.
Стократно пересчитаны бараны.
Сюжет скучнейшей телемелодрамы
не действует снотворно. Бу-бу-бу,
невнятный шум беседы за стеной.
(Соседям тоже, кажется, не спится...)
Сейчас начнётся представленье в лицах,
точнее - в голосах.
О, Боже мой...
Каков репертуар на этот раз?
Печальный детектив "А где получка?",
порнушки самодельная озвучка,
шансон-парад "Любовь народных масс"?
"Кароче, караоке - зацени!"
Фальшивя в каждой ноте и куплете,
мне уши сверлят переростки-дети.
Ах, только бы не плакали они!
:))
однако)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Видишь, Никито, как крылато племя
Ни землю пашет, ни жнет, ниже сеет;
От руки высшей, однак, в свое время
Пищу, довольну жизнь продлить, имеет.
Лилию в поле видишь многоцветну —
Ни прядет, ни тчет; царь мудрый Сиона,
Однако, в славе своей столь приметну
Не имел одежду. Ты голос закона,
В сердцах природа что от век вложила
И бог во плоти подтвердил, внушая,
Что честно, благо, — пусть того лишь сила
Тобой владеет, злости убегая.
О прочем помысл отцу всемогущу
Оставь, который с облак устремляет
Перуны грозны и бурю, дышущу
Гибель, в приятно ведро обращает.
Что завтра будет — искать не крушися;
Всяк настоящий день дар быть считая,
Себе полезен и иным потщися
Учинить, вышне наследство жадая.
Властелин мира нужду твою знает,
Не лишит пищи, не лишит одежды;
Кто того волю смирен исполняет,
Не отщетится своей в нем надежды.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.