Допустим, за
осенью следует лето.
Это не так, чтобы плохо, а просто никак!
Пятак
засунула в дверь свинья – оторвали пятак,
вот так!
Не суй свою морду в щели от двери,
Поверь мне –
Оторвут за так, они же люди, не звери.
Так. А как тебе это:
Олимпийский огонь таскают в руке бегуны,
вольны
С ним делать странные штуки.
-В руки
Даём по одной, в очередь, в очередь с…
штуки по две, если приспичит мне,
на Луне
будет гореть огонь (будет?!) от спички.
Привычки
со старых доримских времён неизменны,
измены
не будет, пока несут несуны в облаках
известия, ах!
О том, что везде перемирье:
в межмирье (и врут, не краснея. Где я?)
Где феи и боги, что с пальмы ломали ветку
И этой же веткой соседку-войну по задку
Хлоп-хлоп?
Эй, холоп, давай-ка, хлопай в ладоши,
Хлоп-хлоп!
И хотя бы на миг подумай, старик,
(обращаюсь я к Зевсу вот так, по плечу
легко постучу)
будет таки перемирье и радостный крик:
-Ура!
Ни шороха полночных далей,
Ни песен, что певала мать,
Мы никогда не понимали
Того, что стоило понять.
И, символ горнего величья,
Как некий благостный завет,
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.