В шляпе, на дне, притаился усталый кролик.
Кипа цветастых платков согревает уши.
Шляпа - не крепость, легко из неё героем
взять, да и вынырнуть к публике простодушной.
Чванно кивнув нераспознанным vip в партере,
верной галёрке послать поцелуй воздушный.
Можно дать дёру на пике своей карьеры.
Но предстоит только дрыганый вис за уши.
А иначе я больше никак не могу объяснить, почему у этого стиха вдруг такой успех.)))
Прелесть.)
Кролики - это не только ценный мех, но ещё и богатый лирический материал.
После дрыганого виса нужна морковка. Как компенсация)))
Хороший стих)
Морковка - это замечательно! Спасибо, Тамила.
Почему-то мне показалось, что усталый кролик доволен своей судьбой.)))
А дрыганый вис - это ведь кульминация!Аплодисменты!
Ну да, некоторым кроликам повезло с судьбой куда меньше... А тут - гарантированные аплодисменты)
Фокус очень и очень удался! Мыша кроликам друг!
Точно, это же дружеский шарж у меня получился!
ых.
Мыша, я тебе верю.
ых - очень верное слово. Спасибо.
Милое:) Настоящее мышынькино стихо
А как же протянутая тонкой леской ёрническая издёвка, на которой и был вздёрнут несчастный в финале? Так и осталась невидимой? Ай да я, мыша-иллюзионист.
Это не издёвка, это печальный фатализм
Это кризис среднего возраста кролика. )
Давайте искать кроликов в себе,
И что-нибудь изменится в судьбе
Я не меняюсь - мыша на привале.
А вы случайно зайца не видали?
)
вот такая история с кроликом.)
Это просто один кролик во всемирной истории шляп.)
Точно - вис, причём - дрыганный...
Это у нас с ним сюдба такой...
Дёру не дашь))
Аплодирую!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Видишь, Никито, как крылато племя
Ни землю пашет, ни жнет, ниже сеет;
От руки высшей, однак, в свое время
Пищу, довольну жизнь продлить, имеет.
Лилию в поле видишь многоцветну —
Ни прядет, ни тчет; царь мудрый Сиона,
Однако, в славе своей столь приметну
Не имел одежду. Ты голос закона,
В сердцах природа что от век вложила
И бог во плоти подтвердил, внушая,
Что честно, благо, — пусть того лишь сила
Тобой владеет, злости убегая.
О прочем помысл отцу всемогущу
Оставь, который с облак устремляет
Перуны грозны и бурю, дышущу
Гибель, в приятно ведро обращает.
Что завтра будет — искать не крушися;
Всяк настоящий день дар быть считая,
Себе полезен и иным потщися
Учинить, вышне наследство жадая.
Властелин мира нужду твою знает,
Не лишит пищи, не лишит одежды;
Кто того волю смирен исполняет,
Не отщетится своей в нем надежды.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.