И музыка и философия рождаются из тьмы, из мрака. Не из тени, нет, из темноты, из непроглядности, из мрака. А человеку нужен свет. Человек должен жить на ярком, постоянном, беспощадном свету, так,
Ты – рыцарь, и давай-ка делать выпад,
Доспехи чисти пемзой и песком,
Точи копьё и песни пой до хрипа,
Выплёскиванья страсти и стихов.
Схвати платок своей сердечной дамы,
Сооруди подвязку из него
И с воплем «за Отчизну!» эпиграммой
Яви мифично миру мастерство!
Не спи, мой рыцарь, будь всегда на стрёме,
Терпи невзгоды, злое бытиё.
Но иногда хотя бы в водоёме
Стирай своё пропахшее бельё.
Пасип. )
У меня тут встречное предложение: будем дружить странами)) То есть если написать, например, "за Отчизну", то каждый, прочитав или произнеся это слово, возопит о своей малой (или большой)Родине))
а хорошее предложение! 8)
Урряааа! Вопим "За Отчизну!")))
Скромненько: каждый за свою)))
(вздыхаит) Эх, а раньше-то была одна на всех Отчизна, но зато какая!..
не всё ещё потеряно ;)
За это непременно нужно выпить!
энд закусить!))
У нас все с собой: салат из морковки с майонезом и чесноком+ оладьи из курицы с грибами. Кушайте!:-)
Ну прям ры-царское объедение))
А как жеж бицца на полный желудог?)
звиняйте,пиццы нема. Есть еще хлебушек с грецкими орехами... такая постная пицца:-))
Всё, объелась и хлопнулась в голодный обморог.
Друзья не заметят потери бойцаааа (поёд)
И вновь на ристалище тихо...
А что это вы тут втихую распиваете? Фсмысле - что именно?)
У мну 5 рублей последних завалялось, кладу в общак. Четвертым возьмете?)
Щас распьем и распоемся:-))
Конечно!Проходи! ...У меня есть есть жаркое, если кому-то холодно:-))
Ну, разве что рыцарем-санитаром, выносить с поля боя раненных салатом и пицей рыцарей))
Жистокая ты, Тамилко!У него целых ПЯТЬ (!!!) рублей! Ща гульнем!
Между прочим - золотом!
боже, покажите бедному рыцарю золото, и он пойдёт против любого супостата 8)
Шо, опять работать? Нее, так я не согласный. Оне значит - пить, есть, петь, а я их таскай)
Кто не работает- тот не ест)))
К сожалению, вынуждена удалиться(уезжаю ко внучочку)
я лыцарь, да, и мучаюсь вопросом
что за дела такие... ё моё
я пахну очень часто хуго босом
меняю часто нижнее бельё...
не те пошли уж лыцари, не те,
зачем живут, заразы, в чистоте?!!)
хочу спросить, стесняясь и смеясь
вам неужели нравится так грязь???
ни боже мой! но нет числа невежам,
уверенных, что чисты их одежды ))
стряхнул вновь пыль... одеждами шурша
одежда - да... но есть ещё душа...
-душилась ли ты на ночь, Дездемона?
-естественно, по правилам закона.
душе в сосуде тела так уныло
без должного внимания и мыла )
естественно... душа и так постыла
с тоски, взяв бутерброд с собой в кровать
помылась Дездемона, так, без мыла
без мавра удалилась тихо спать...
оделся рыцарь в новые одёжки,
кирасу натянул, стряхнувши прах,
и душу застегнул на все застёжки,
чтоб не продуло на семи ветрах.
8)
один вопрос... он вспыхнул сам... сначала
кираса при натяжке... не кричала???
Что крик кирас? Что вопли ржавой стали,
Когда вдруг бой, а рыцари устали? ))
устали да, как пьяные легли
на поле, там где кровушка как кетчуп
но кто-то нашептал им про рубли
и встали все, им явно стало легче
ахах... ))))) все верно.))
че-то мне навеяло Гесиода, тот тоже любил объяснять, как жить истинному гражданину:
"...Также, не вымывши рук, не твори на заре возлияний
Черным вином ни Крониду, ни прочим блаженным бессмертные
Так они слушать не станут тебя и молитвы отвергнут.
Стоя и к солнцу лицом обратившись, мочиться не гоже.
Даже тогда на ходу не мочись, как зайдет уже солнце,
Вплоть до утра - все равно по дороге ль идешь, без дороги ль;..."
- славненький эпос ))
надо зачесть руководства о жизни Кронида,
мало ли, вдруг по-большому неверно хожу))
это было из Трудов и Дней ))
про Кронида все в "Теогонии", но ее даже я не осилила ))
*пошла читать Теогонию*)
ты была права, тяжело идёт Гесиод %)
Я хоть и рыцарь, но не верю в сказки, -
когда доспехи сняты, чуть дыша,
ласкаешь взглядом равнодушна к ласкам
и, что влечёт не тело, а душа.
Что до белья – его я не стираю,
помады разных, но стерильных дам
пропахло запахом оно в сарае,
когда пилил, согнув напополам,
тела. Потел и драл, мадам, безбожно,
бельё пропахло запахом чего,
мне объяснить прилично невозможно, -
кончали бабы, нюхая его.
Прикольно :)
:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.