Где-то стреляют иссохшие ветки под беспощадным ботинком туриста,
Кто-то ломает берёзу на веник, не дожидаясь тягучее время,
Я выдаю себя дрожью в коленях, пульсом, угнавшим за минимум триста,
Голосом ломким и хрустом печеньки, умершей в пальцах кусочком шагрени.
Надо держаться и милой улыбкой вызвать в тебе положительный образ
Типа «лети, голубок, развлекайся, жду, не дождусь нашей будущей встречи».
С хрустом стреляют иссохшие вены – шаг твой тяжёл, как полёт тераторна,
Тело ломается тонкой берёзой – не замечаешь в угаре злоречий.
Жалобно где-то стенает авдотка, выжалей боль мою, бедная птица,
Выкричи ночью в дырявое небо, выплюни желчью в холодную землю.
Жить бы да жить, благо лето в зените, бодро бегут облака-кобылицы,
Тащат дневную телегу событий, старый ездок верещит свиристелью:
-Любит-не любит, уйдёт, поцелует, бросит, вернётся, изменит-заменит,
Ранит, убьёт, не спеша обернётся, высыплет уголья полные жмени…
Полно молоть из пустого в пустое, портить слезами лицо чаровницы.
Крылья-лопатки зудят и болеют, мне бы хоть капельку счастья-веселья…
с пульсом лучше не шутить))) так и в ящик сыграть недолго)))
про крылья-лопатки очень даже понравилось)) так бывает, ага
Жаль, жаль, проруха-судьба,
Разбуди слов рябиновый слог...
Очень хорошее, Татьяна!
Но фразу "не дожидаясь тягучее время" вынужден осудить - в таком контексте обязательно нужно писать "времени". Есть устойчивый фразеологизм "выжидать время", являющийся исключением из грамматических правил, но с "дожидаясь" эта конструкция становится ошибкой.
хорошо, я подумаю над временем
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
в полдневную темень на страшном ветру
потухшее тело чернело вверху
но те что расправу вершили
еще разойтись не спешили
один милосердно ускорить финал
меж ребер копье на полпяди вогнал
по личной какой-то причине
приход облегчая кончине
с душой эта плоть расквиталась давно
но жалу копья поддалась все равно
кровавую выплеснув воду
на шлемы латинскому взводу
поодаль безгласные стиснув уста
ждал отрок которому прямо с креста
он мать поручал умирая
и петр и мария вторая
от стен где вчера он учил невредим
состав омовенья принес никодим
в льняную укутали робу
и стражей приставили к гробу
уже овчары поднимали жезлы
пасхальную снедь собирали в узлы
и ангел его благовестный
на склон поднимался окрестный
но думалось в горестной спешке петру
что незачем в храм приходить поутру
что время готовиться к тратам
вернуться на промысел с братом
еще не гасила мария огня
вперясь в непроглядную стену
еще в обещание третьего дня
не верилось крестному тлену
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.