Жил человек на Мойке
у самой помойки,
смотрел на мир глазами,
пользуясь только азами
полученных в школе знаний,
не ожидая признаний.
И признания не спешили,
а наездников спешили.
С тех пор он не верит стихам,
потому как в душе - хам.
А в душе ключики вешали
на разных размеров гвоздики,
и веники с запахом гвоздики,
давали всем даром:
«С лёгким паром!»
Хотите успеть на паром?
Ваши желания дики,
как страдания Эвридики,
любимой жены Орфея,
прекрасной и нежной, как фея...
Жил человек на Мойке
у самой помойки...
Стихов писанья помимо,
я лишь проходила мимо...
На Мойке -
такие помойки!
Стол эрмитажный,
Модерн эпатажный,
Грязен, засален,
пылён,
быт позапрошлых времён)))
Верочка! Мне понравилось! Я бб)).
Спасибо, Ариша!!!..)) Радая я!
ззззабавно))
Очень симпатично!)))
Бал дал за музыку. Несведущему человеку,как мне кажется, смысл не совсем понятен? А писать для кучки посвященных - какой смысл? Надо эпиграфом намекнуть. Или цитату из "похожего" стиха. Впрочем, может я и не прав? Без обиды.
А там смысла и нет - бред, ведь...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Шепчу "прощай" неведомо кому.
Не призраку же, право, твоему,
затем что он, поддакивать горазд,
в ответ пустой ладони не подаст.
И в этом как бы новая черта:
триумф уже не голоса, но рта,
как рыбой раскрываемого для
беззвучно пузырящегося "ля".
Аквариума признанный уют,
где слез не льют и песен не поют,
где в воздухе повисшая рука
приобретает свойства плавника.
Итак тебе, преодолевшей вид
конечности сомкнувших нереид,
из наших вод выпрастывая бровь,
пишу о том, что холодеет кровь,
что плотность боли площадь мозжечка
переросла. Что память из зрачка
не выколоть. Что боль, заткнувши рот,
на внутренние органы орет.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.