Томно, томно в душе истоптали пегасы поверхность,
И ресниц моих радуга падает в будку собачью.
По инерции шарик моей головы скрыла перхоть,
Так осенне - амёбно вокруг, как зимою на даче.
Макароны моих бледных рук провисают бессильно,
Трепеща на ветру, безусловно фактурно и резво.
Если дуб стоеросовый, мерин отчаянно - сивый,
То зачем карандаш деревянный, по что не железный?
Разрывает тоска на частицы на атомы делит
И складирует в сейф руки-ноги и голову тоже.
Фактор лени - лежит на печи разжиревший Емеля,
И маразма - в печи загорает трудяга Сирожа.
Два патрона - глаза, я стреляю глазами навылет,
И мочало жую по утрам - это осень, май дарлинг.
Не судите меня, не лупите по тоненькой вые,
Остальное потом, як говорется, буде і далі:)
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.