из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
Путевые заметки вечного бомж(а)
Содом и Гоморра играли в лапту, а в северных реках замёрзшая ртуть
молчала и строила планы
О том, что однажды не станет богов и выскочит ртуть из своих берегов
на белые снежные камни.
На севере мишка с толпою цыган, несчастливо весел, отчётливо пьян
Трясёт позолоченный бубен.
На севере люди дождутся весны, отрежут от солнца кусочек луны
И счастливы, люди, как люди.
А я наблюдаю за каждым лицом, глотаю чаинки вприкуску с мацой
И верю, что в белые ночи
Наверное, нужно мечтать о любви, но снизу такой удивительный вид
А сверху? Да как-то не очень.
Петляет земля меж таких же земель, родители просят у неба детей.
А небо? А небо закрыто
Ни снега, ни града…осенний туман, я дождь наливаю в гранёный стакан
И думаю: надо бы выпить.
Автобусы гордо качают народ, гудят пассажиры: закончится год
И сгинет проклятая осень.
Сиденья скрипят, у водителей грипп, во чреве автобусном к сердцу прилип
Больной оловянный компостер.
Шансон на семи беспокойных ветрах, а в зеркале маленький мальчик аллах
Над нами плывёт и смеётся.
И северный мишка и табор, да все, глотаем тягучий небесный кисель
И строем уходим на солнце.
как интересно:
я всех собак выстраивал по росту... (с)
со звонким лаем строились собаки (с)
еще было, но не помню где...
и здесь строй:
И строем уходим на солнце. (с)
что-нибудь да значит. Навязчивый образ 7 слоников? ) Вы часто пытаетесь представить цепь объектовсобытий. И, кажется, всегда уходящую вдаль.
Пасиб огромный, может на ты, а? Но, это фишка ЛГ - Дан, представление объективных событий, уходящее вдаль. я гораздо попроще на всё смотрю, вернее, я так далеко не смотрю, если честно.
на ты, на ты. нормуль.
вообще. всё что обедняет ряд ЛГ моих - это 16 зеркал, с этого, можно сказать началось)))
ого, как все не просто. Мои стишки - пятиминутки. А тут целый мир со своими зеркалами. Всегда завидовал умеющим так перестроить реальность! 16 зекркал... надо же!)
Улётное)
очень спасибо!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв.
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
1836
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.