Замешана в лужах весна на ксилите -
опасный коктейль в полуполном стакане.
Утопит Амур в замороженном сите,
из детства бумажного в клетку, Титаник.
И вымыты окна и темы, - до скрипок,
до Баха, до всхлипа, до первого слога.
На ветке хлопочет небесный расстрига -
залётный скворец в оперении строгом.
Еще не согрета ни трёпом, ни блудом
скамейка, сутулится спинкой горбатой,
и мальчик старинное слово «паскуда»
ножом вырезает меж белых лопаток.
Но, спрятав сентябрь в рукава водостоков,
Врывается солнце в прилизанность улиц…
Выдумывать счастье – такая морока.
Воды в решето до краёв зачерпнулось…
"Утопит Амур в замороженном сите,
из детства бумажного в клетку, Титаник." - вот это я не поняла даже после третьего раза)
детство бумажное, из тетрадного листа в клетку.
из него кораблик, которому суждено потонуть, но с любовью)
а сито еще не оттаяло, поэтому Амуру трудно, но всё равно утопит.
вона что, тогда бы как-то строчки иначе сделать (хотя не знаю, как)) - "из детства бумажного в клетку, Титаник" - оно какое-то недокрученное, недоутопленное :)
сорри, не бейте сильно за вредность %)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.