Торгует,
отдает,
берет взаймы
старьевщик май,
забытыми вещами.
Боль делится
на ноль,
на два,
на «мы»,
а значит, никому не обещали,
что будет всё по тексту,
и легко героев воскресит
вода живая,
что Аннушка расплещет …
молоко,
и голову никто
не потеряет…
Затоплен город солнцем и людьми.
Чадит бульвар зеленым, тёплым дымом.
Из нот остались только «соль» и «ми».
класс. особливо - затоплен город солнцем и людьми..
)песТне - поклон
Ох, уж эта Аннушка!))
и не говори) приедешь, пойдем на трамвае кататься)
и не говори) приедешь, пойдем на трамвае кататься)
ой) два раза)
Ага, только бы доехать...) Как только совпадут желания с возможностями, сразу возьму билеты))
А трамвай - это святое. Надо пойти подзарядиться. Обязательно))
Ми и соль - это лёгкость и грусть в одной мелодии
спасибо, мышка,да.
Есть в твоих работах изюминка-поэтические образы точность и оригинальность Пастернаков ская.А вот сами стихи(не все конечно)рыхловатые, страдающие разбродом.Грешишь ради красного словца, смысловой ламинарностью.Это как езда по кочкам.Замечу,это моё субъективное мнение.Спасибо за внимание.
Угу.Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Чёрное небо стоит над Москвой.
Тянется дым из трубы.
Мне ли, как фабрике полуживой,
плату просить за труды?
Сам себе жертвенник, сам себе жрец
перлами речи родной
заворожённый ныряльщик и жнец
плевел, посеянных мной, —
я воскурю, воскурю фимиам,
я принесу-вознесу
жертву-хвалу, как валам, временам
в море, как соснам в лесу.
Залпы утиных и прочих охот
не повредят соловью.
Сам себе поп, сумасшедший приход
времени благословлю...
Это из детства прилив дурноты,
дяденек пьяных галдёж,
тётенек глупых расспросы — кем ты
станешь, когда подрастёшь?
Дымом обратным из неба Москвы,
снегом на Крымском мосту,
влажным клубком табака и травы
стану, когда подрасту.
За ухом зверя из моря треплю,
зверь мой, кровиночка, век;
мнимою близостью хвастать люблю,
маленький я человек.
Дымом до ветхозаветных ноздрей,
новозаветных ушей
словом дойти, заостриться острей
смерти при жизни умей.
(6 января 1997)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.