синий слон мне в окно постучался и ушел
в свои джунгли по своим синим вопросам
от чего от чего от чего так хорошо
от того что я затарил папиросу
как в бреду я бреду улыбаюсь всем подряд
листья клёна собираю в экибану
от чего от чего глазки хитрые горят
от того что хороша марихуана
домовой-плановой мою крышу стережет
от обилия вопросов время-скачки
от чего от чего от чего так хорошо...о...ооо...
от того что ждёт корабль на заначке.
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.
1843
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.