Тот, который снаружи –
его вытравить можно легко
Он лентяй и безбожник,
моральный калека и бабник
Он не там и не тут
Никому он не кнут и не пряник,
вор чудес невозможных
и лжец,
и козы кривой всадник,
летним снегом завьюжен
и смыт
самой мелкой рекой
Тот, который внутри –
его вырвать из сердца непросто
всё равно, что в девичьей душе
что-то целое вскрыть
всё равно, что разрезать себя
на все “до” и все “после”
и,
как Гамлет,
терзаться вопросом –
не быть?
или
быть?
Тот, который внутри
поселился всерьёз и надолго,
заполняя пустые пространства
волнами тепла
Не вода между пальцев
Не в стоге соломы иголка
А глоток его светлой любви
пробирает настолько –
сдунешь несколько перьев в ручей
и увидишь,
что жизнь
утекла
еще вовсю живешь и куришь
наносишь времени визит
но в головах дамоклов кукиш
для пущей вечности висит
в такой мгновенный промежуток
строка в контракте не видна
что речь дается кроме шуток
как женщина или война
скоту пристало рвать постромки
стремглав на зимней мостовой
отринув инструмент постройки
миров из пены мозговой
вот только вынесут одеться
дойдет на каменном ветру
и смертный всхлип и крик младенца
стенографируют вверху
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.