Проще не жить, куда сложней не писать.
Как бы сказал Иисус: берегись писак;
то бишь, не берегись, не живи, как мышь.
Тишь – запятая, точка – стекает с крыш.
Рот на замок, на левом плече поп-арт:
Энди и Роберт – валеты в колоде карт.
Синий зеленый, розовый голубой –
все, что успел напеть второпях гобой.
Сложней отдавать, проще, когда – ничей.
Надо ли вить гнездо на чужом плече,
дочь;
дождь – многоточие, – переходящий в ночь.
Грек на мосту, раки, река рука.
Смерти не существует, живой пока
Тот, кто изначально придумал жизнь.
Так что, сынок, держись…
Бога нет...
Ну что ж, и слава богу...
Без Него достаточно хлопот.
Сея в сердце смутную тревогу,
над землёй
пасхальный звон плывёт.
Бога нет...
Но так, на всякий случай,
позабыв про деньги и харчи,
затаи дыхание и слушай,
как пасхальный звон плывёт в ночи.
Всё сильней, всё праведней, всё выше
Золотой
звучащею стеной
движутся колокола,
колыша
черный воздух
над моей страной.
Бога нет...
Ну что ж, я понимаю...
И, влюблённый в белый, бедный свет,
я глаза спокойно поднимаю
к небесам,
которых тоже нет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.