Ночь отошла. Фонарь ещё горит.
Слюнявят сны уставшие мещане.
А он всё пишет и почти не спит,
Он занимается нездешними вещами.
И разрезая мыслью пустоту,
Выводит нить волшебного романа,
Вот только жизнь - вкус сулемы во рту,
И даст ли сил добраться до финала?
Вокруг непонимания стена.
"Ваш труд не стоит и сухой горбушки."
Вползает день, и отступает тишина.
Стук в дверь. Карета. Санитары из психушки...
Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце - первая любовь
Жива - к единственной на свете.
Тебя, Офелию мою,
Увел далёко жизни холод,
И гибну, принц, в родном краю
Клинком отравленным заколот.
6 февраля 1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.