Вот искусственная ёлка,
Дед Мороз из пенопласта
И Снегурка из бумаги,
Мишура и суета.
За столом бухие люди,
Те, что так и не наелись,
Всем желают "чтобы было",
Под столом живой малыш.
Под столом шевелит ноги
(Ноги в брюках и колготках)
Странная сороконожка
Не уходит никуда.
Только кот с седою мордой
Лапкой трогает украдкой
Руку с вилкой и колбаской,
Что свисает иногда.
Гуд ответка-оборотка, коту - колбаски))
Все конечно круто.но я вот за природу
А кто против?
По-моему, именно такая нерифмованная форма стиха наиболее уместна для описания искусственной елки. Казалось бы, что наоборот: мол, в естественных условиях в рифму не говорят... Но в русской современной традиции стихи в читательском сознании как-то неотделимы от рифмы. Пока, во всяком случае.
Вы очень точно выбрали форму, подчеркивающую содержание!)
Спасибо) моя собственная елка мне подсказала.
праздник, который никогда не умрет - этож уже пыльная будня!)
а вообще - супер елка!
Согласна про праздник)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня преследуют две-три случайных фразы,
Весь день твержу: печаль моя жирна...
О Боже, как жирны и синеглазы
Стрекозы смерти, как лазурь черна.
Где первородство? где счастливая повадка?
Где плавкий ястребок на самом дне очей?
Где вежество? где горькая украдка?
Где ясный стан? где прямизна речей,
Запутанных, как честные зигзаги
У конькобежца в пламень голубой, —
Морозный пух в железной крутят тяге,
С голуботвердой чокаясь рекой.
Ему солей трехъярусных растворы,
И мудрецов германских голоса,
И русских первенцев блистательные споры
Представились в полвека, в полчаса.
И вдруг открылась музыка в засаде,
Уже не хищницей лиясь из-под смычков,
Не ради слуха или неги ради,
Лиясь для мышц и бьющихся висков,
Лиясь для ласковой, только что снятой маски,
Для пальцев гипсовых, не держащих пера,
Для укрупненных губ, для укрепленной ласки
Крупнозернистого покоя и добра.
Дышали шуб меха, плечо к плечу теснилось,
Кипела киноварь здоровья, кровь и пот —
Сон в оболочке сна, внутри которой снилось
На полшага продвинуться вперед.
А посреди толпы стоял гравировальщик,
Готовясь перенесть на истинную медь
То, что обугливший бумагу рисовальщик
Лишь крохоборствуя успел запечатлеть.
Как будто я повис на собственных ресницах,
И созревающий и тянущийся весь, —
Доколе не сорвусь, разыгрываю в лицах
Единственное, что мы знаем днесь...
16 января 1934
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.