Kaleo — I Can't Go on Without You
https://www.youtube.com/watch?v=NcXsK_u4ixI
Это было пару городов назад
и примерно пару тысячелетий.
Он устало бросил: – Идите в сад!
Вы же все монтекки и капулетти,
всё вам мало, сколько ни дай, не то.
Укулеле в руки, на шею бубен.
Что ни бывший пахарь, то конь в пальто,
что ни тать — король, горд и недоступен.
Всё смешалось, сон подсыпал песок
в шестерни прогресса, стирая грани.
Нестерпимо хищно свистит лассо,
от ударов гулко гудят цимбалы
и сидят грифоны на шляпах скал,
белоснежных крыльев топорщат перья,
и не знаешь — в клочья и наповал
или сторожат нас, глухих тетерь…
Разрывают надвое добро и зло,
половинки ищут своих. О, Боже,
чтобы в картах, словно в любви везло,
вылезают с мылом из толстой кожи,
за свободой — в петлю, в поход, на Марс,
но в любой деве и в дремучем скауте
подлый голос скажет грифону фас:
– I can't go on without you.
в начале хочется исправить на пару тысячелетий...
особенно впечатлили грифоны )
да я так и написала, потом передумала... надо спросить у грамоты что ли))
так и не нашла именно этот случай, эх... не всё может тырнет 8)
Между нас и глухих просится зпт.)
Поход показался слишком обыденным здесь. Может, во льды?
В последнюю строчку я дописала бы одно слово, не только для звука - too.
А вообще, молодчина. Торкает стих.
вот! зоркий глаз чунгачгука не пропустит ни одну закорючку!))))
эээ, во льды? не поняла, эт как? %)
дак вот не дописывается, там сложный ритм, но всё ок... кажись... )))
Ишь как разошлись неравнодушные-то. Мне прям и придраться ни к чему и не осталось, ага. А стиш вышел славный, эпичный, с хорошо подобранным ритмом и с перспективами в обе стороны, любовался.
хм, надо же. Вообще, удивительное дело, некоторые вещи, которые непонятно как написались и выпускаешь, и не ждёшь от них ничего, у других вдруг отзываются)) а бывает что-то прям специально делаешь, а такая фигня получается %)
Это вообще закон так-то)
мне только мыло не понравилось)
зато какие шляпы!
дак это отсылка к известному "пролезть с мылом в любую дыру...", но меня оно тоже беспокоит... может, найдётся что-то ещё
Фентезийное такое.и грифоны такие
"Укулеле в руки, на шею бубен" - вот это прямо по-нашенски, хорошо.
отож ))
дакдаж)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.