Выходной, полудрëма, в наушниках группа «Сплин».
Мелкий дождь на карнизе танцует чечётку с ветром...
... прыг!
Наташа, вставай, мы с вязанием помогли,
там теперь всё красиво, пушисто и разноцветно.
Хватит дрыхнуть, Наташа! На кухне такая грязь!
Всё расскажем подробней попозже, пока что вкратце:
прилетала пчела, обзывалась, почти дралась,
мы стерпеть не могли - в общем, надо бы там прибраться.
В спальне фикус сломался, и тюль разорвался - сам.
В туалете бардак, и упало пальто в прихожей.
В нашей жизни голодная, чёрная полоса
наступила уже и продлится еще, похоже.
Поднимайся, Наташа, иди в магазин, пора!
Молока нам купи, и креветков, и вкусных рыбов...
В ожидании страшных и непоправимых драм
просыпаешься, смотришь вокруг... говоришь спасибо -
и за то, что всё цело - и кухня, и туалет,
и за то, что две наглые рожи чернее сажи
как ни в чем не бывало ласкаются «тет-а-тет»...
Хоть, вообще-то, ты Аграфена, а не Наташа.
Хорошо. Прикольная идея написать стихотворение по мотивам мэма.
Само написалось)) спасибо!
А моженть уже выйти с кухни энтой, да пойти на улицу и чё нить жизненное сотворить, ну моё конешно мнение
Да можно и выйти, можно и пойти... можно и сотворить... А жизненное это как?
как ,да как, а вонт так), жизненно, то что прохиваете Вы и только Вы, что вокруг Вас, что внутри,пусть хоть мама мыла раму, пусть неуклюже, коряво, но честно
Ааа, вона чо... Ну пойду тогда... Раз послали)))
да не,
направили, в правильном направлении,
ищите, как говорица на третьей планете)
Третью планету Алиса изучает, надо что-то другое искать))
АлисА ,было да, второй диск, и э-Эх)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В тот год была неделя без среды
И уговор, что послезавтра съеду.
Из вторника вели твои следы
В никак не наступающую среду.
Я понимал, что это чепуха,
Похмельный крен в моем рассудке хмуром,
Но прилипающим к стеклу лемуром
Я говорил с тобой из четверга.
Висела в сердце взорванная мина.
Стояла ночь, как виноватый гость.
Тогда пришли. И малый атлас мира
Повесили на календарный гвоздь.
Я жил, еще дыша и наблюдая,
Мне зеркало шептало: "Не грусти!"
Но жизнь была как рыба молодая,
Обглоданная ночью до кости, –
В квартире, звездным оловом пропахшей,
Она дрожала хордовой струной.
И я листок твоей среды пропавшей
Подклеил в атлас мира отрывной.
Среда была на полдороге к Минску,
Где тень моя протягивала миску
Из четверга, сквозь полог слюдяной.
В тот год часы прозрачные редели
На западе, где небо зеленей, –
Но это ложь. Среда в твоей неделе
Была всегда. И пятница за ней,
Когда сгорели календарь и карта.
И в пустоте квартиры неземной
Я в руки брал то Гуссерля, то Канта,
И пел с листа. И ты была со мной.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.