Философия целый век бьется, напрасно отыскивая смысл в жизни, но его — тю-тю: а поэзия есть воспроизведение жизни, и потому художественное произведение, в котором есть смысл, для меня не существует
Вопросы с будущим пока не решены...
Но хватит сырости, что толку ныть да ныть?
Сейчас я сделаю нам чай погорячей,
смотри, вон день какой хороший и ничей.
Давай возьмём его себе, он станет днём,
в котором будем только мы с тобой вдвоём.
И никого вокруг, и телефон молчит,
и съела тумбочка ненужные ключи.
Ломтями солнце на полу, и босиком
на солнце будем обниматься, ни о ком
не вспоминая. Ни жалеть, ни горевать
не станем вовсе, повалившись на кровать -
читать Дефо, меняя голос по ролям.
И будет май у нас под окнами гулять,
на лица дуть нам тёплым ветром из окна.
А небо сделает из облака пана-
мы нахлобучим их на горькие слова,
чтоб споров не было кто прав, кто виноват.
Свернётся день пушистым бубликом у ног,
мурлыкнет сонно, что никто не одинок,
и будет чутко караулить мышь-тоску.
И мысли лёгкие куда-то потекут...
Вопросы с буду...
Буду...
Будем...
Похоронных оркестров не стало,
стало роскошью, с музыкой чтоб.
Ах, играла, играла, играла,
и лгала, и фальшивила — стоп.
Обязателен дядька из ЖЭКа —
шляпа мятая, руки дрожат.
Ту-ту-ту: понесли человека.
В синих лужах гвоздики лежат!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.