А ты останешься дышать -
осенней сыростью и небом,
лилово-сизым с быстрым бегом
бездомных облаков. Душа
набухнет маятной тоской,
хоть отжимай её, что толку -
не станет легче, в горле колко,
разбит волшебный телескоп.
А без него не разглядеть,
когда Туманность Андромеды,
назло всем горестям и бедам
создаст тебе планету, где
всё будет просто и легко.
Жить и не помнить - блажь, случайность.
Разжечь камин, поставить чайник,
пить чай с топлёным молоком.
И не жалеть. И не искать
того, кто был. Того, что было...
Молодость мне много обещала,
было мне когда-то двадцать лет,
это было самое начало,
я был глуп, и это не секрет.
Это, мне хотелось быть поэтом,
но уже не очень, потому
что не заработаешь на этом
и цветов не купишь никому.
Вот и стал я горным инженером,
получил с отличием диплом —
не ходить мне по осенним скверам,
виршей не записывать в альбом.
В голубом от дыма ресторане
слушать голубого скрипача,
денежки отсчитывать в кармане,
развернув огромные плеча.
Так не вышло из меня поэта,
и уже не выйдет никогда.
Господа, что скажете на это?
Молча пьют и плачут господа.
Пьют и плачут, девок обнимают,
снова пьют и всё-таки молчат,
головой тонически качают,
матом силлабически кричат.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.