она была отличницей, кудрявицей и... утописткой,
трепетной – не по понедельнико-стомавторникам или атакам
иже с ними: она вышивала глазами по небу скукоженные записки –
чтобы в учебниках стояли восьмицифрия тысяч данко.
не каких-то наполеонов!
чтобы «и в жизни», когда дворники выметают пичуг, перелетевших ирий,
следящие за взмахами их мётел большие братья, такие здоровые старшие братья,
переходили на «данко» с пробудершафтившего «слыш-ка-гиви»
и дружили с её старшим братом, как солнышко – и экватор.
и чтобы брат был – наподобие иисуса или хотя бы хоттаба ибна,
и, когда летучая акула ночи высасывала свет до зги,
к нему подходили гигантские вяленые муравьи и орали ему: «ховайсь, хиппи» –
а он бы переспрашивал: «рыбы?» – и протягивал им сорок кусков трески…
так она смотрела в небо и твердила: «вот бы я, сама, произошла не от гиббона по дауну, а от данко,
вращающего трепетный шарик, не прибегая к защите брони эверестов-плеч!»
а солнце пялилось ей в глаза.
такой штуковиной …– знаете, как впереди у танка.
и похотливо облизывала губы наложница солнца – крематорная печь.
а казалось бы всё так просто бери свети
что там трепыхается на ладони
но обрывист берег скрипят мостки
словно лестница до придонья
так уходят из зоны доступа в зону риска
не извилиста но темна тропа
она была девочкой утописткой
не желающей утопать
из зоны доступа в зону риска - что-то такое, точнее, подобное недавно вертела
и концовка..
не знаю - наверное, вот эти "ежовые" отзывы-экспромты чуть ли не большет всех люблю. и пусть мне говорт, что угодно
спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
еще вовсю живешь и куришь
наносишь времени визит
но в головах дамоклов кукиш
для пущей вечности висит
в такой мгновенный промежуток
строка в контракте не видна
что речь дается кроме шуток
как женщина или война
скоту пристало рвать постромки
стремглав на зимней мостовой
отринув инструмент постройки
миров из пены мозговой
вот только вынесут одеться
дойдет на каменном ветру
и смертный всхлип и крик младенца
стенографируют вверху
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.