Мы вышли в цифровую глушь.
Гудели ветки, верил в Бога.
Ты не сказала ничего о прошлом,
Ты молчала в слово.
Я препинаюсь о скелет,
Вдоль ребер выдумал стихийно
Какой-то новый дивный бред
С твоим лицом.
Шумела цифра,
В крик извергала стих с утра,
Прогнулись клятвы пояснично.
Я кончил, выдула,
Стекла с мороза неприлично.
Впотьмах искали огонек,
Дышали, выли, пели, были.
Без веры, имени, без сна
Друг другу что-то говорили.
Анестезию! Волшебства!
Мы – дети,
Брызжат слюни на пол.
Ты умоляешь:
«Люди, на хуй…
Пройдите мимо… Я жива»…
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно,
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
неполюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата,
и будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что не могу тебя я ждать,
весь день не отходя от двери.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.