Ночь. темно. Арбузной коркой
Все засыпаны поля.
Я никто. Река и только.
Жизь качается, пошла.
Словно лодка, скачет, скачет.
Словно смех шлепок волны.
Ветер драной тряпкой плачет.
И такие ж точно сны.
Я арбузные виденья
У малиновых полей
Сочинял. Ловил я тени!
Чтобы жизь была пошлей,
Я придумал и такое:
Ничего не нужно мне
Кроме лодки, но не в море.
Просто где-нибудь в окне.
Состояние передано отлично. Точняк. Гармония формы и содержания поразительная. Сочувствую, надеюсь, состояние временное. Сам стих залог тому, что временное. Баллов нет, увы. В избранное.
Ощущаецццся, кой-чего.
если бы в голове... а то опять..)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
У памяти на самой кромке и на единственной ноге стоит в ворованной дублёнке Василий Кончев - Гончев, "Ге"! Он потерял протез по пьянке, а с ним ботинок дорогой. Пьёт пиво из литровой банки, как будто в пиве есть покой. А я протягиваю руку: уже хорош, давай сюда!
Я верю, мы живём по кругу, не умираем никогда. И остаётся, остаётся мне ждать, дыханье затая: вот он допьёт и улыбнётся.
И повторится жизнь моя.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.