О этот неповторимый стиль!=) Мне очень нравятся ваши произведения, в которых, несмотря ни на что, так много романтики.=)
"ТЫ ХРУСТАЛЬНАЯ ДУША моя, ты мой скептицизм при превращении
в бесконечно злого безумца." - просто великолепно.=) высший балл.=)
ИМХО ЭТО - ПОЭЗИЯ... именно с этих больших букв. Я в восторге. Признаюсь, я не воспринимаю, Мераб, твои стихи целостно и до конца, но во мне происходят процессы при прочтении). Они двигают тонкие настройки моей души.
Как все новое, это поэзия не обязательно найдет много адептов. Но обязательно найдет хулящих и не понимающих. И это правильно. И среди них будут достойные и достойнейшие. Это не минус и не плюс – это восприятие. Я неплохо (не очень плохо) разбираюсь в изобразительном искусстве… но, черт возьми! Я так не понимаю современные направления… (( Возвращаясь к творчеству Мераба… Может, это и не поэзия в каком-то общем смысле слова, я большой мальчик и всегда понимаю, что могу быть не прав. Но тогда мы пролетаем мимо этого понятия вместе, Мераб. ) Вот и DiavoLLita с нами ). И еще Наташу прихватим с собой, и еще нескольких… Оч. достойная компашка, имхо! )))
Кипение кончилось и вся ржавчина стекала по шрамам от крыльев…
…с золотыми страницами моих преступлении и сновидениями падении...
…ЛИШЬ ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ПАЛЬЦЫ НА БАРАБАНАХ ТЕЛ НАШИХ, ГОТОВЫХ ВЗОРВАТЬ ВСЕ ОКРУГЛЫЕ ФОРМЫ, НЕ ЛЮБЯЩИЕ ОТКРОВЕНИИ!
баллю и забираю!
Я всегда с удовольствием воспринимаю любое откровенное "обозрение" в сторону моих произведении. Спасибо за понимание
mitro, зато ваши описания интимных сцен никогда не назовут непристойными. " и стал украшать я ФАСАДЫ ТВОИХ ГРУДЕЙ" - замечательно на мой взгляд. Присоединяюсь также к вашим сторонникам, отписавшимся выше. У вас красивые и непривычные сравнения, поэтому даже самое личное становится, как бы общим достоянием, тем, что каждый может представить по своему. Будут баллы, вернусь, чтобы поделиться. Спасибо.
Я рад Софи, именно "безличное" восприятие описываемого главная цель истой литературы, можно передавать сенситивные кадры и предлагать читателям любого вкуса для последующих раскадровок онными, это и есть ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБЩЕНИЕ и уважение к самой магической выдумке Господа-СЛОВУ.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще далёко мне до патриарха,
Еще на мне полупочтенный возраст,
Еще меня ругают за глаза
На языке трамвайных перебранок,
В котором нет ни смысла, ни аза:
Такой-сякой! Ну что ж, я извиняюсь,
Но в глубине ничуть не изменяюсь.
Когда подумаешь, чем связан с миром,
То сам себе не веришь: ерунда!
Полночный ключик от чужой квартиры,
Да гривенник серебряный в кармане,
Да целлулоид фильмы воровской.
Я как щенок кидаюсь к телефону
На каждый истерический звонок.
В нем слышно польское: "дзенкую, пане",
Иногородний ласковый упрек
Иль неисполненное обещанье.
Все думаешь, к чему бы приохотиться
Посереди хлопушек и шутих, -
Перекипишь, а там, гляди, останется
Одна сумятица и безработица:
Пожалуйста, прикуривай у них!
То усмехнусь, то робко приосанюсь
И с белорукой тростью выхожу;
Я слушаю сонаты в переулках,
У всех ларьков облизываю губы,
Листаю книги в глыбких подворотнях --
И не живу, и все-таки живу.
Я к воробьям пойду и к репортерам,
Я к уличным фотографам пойду,-
И в пять минут - лопаткой из ведерка -
Я получу свое изображенье
Под конусом лиловой шах-горы.
А иногда пущусь на побегушки
В распаренные душные подвалы,
Где чистые и честные китайцы
Хватают палочками шарики из теста,
Играют в узкие нарезанные карты
И водку пьют, как ласточки с Ян-дзы.
Люблю разъезды скворчащих трамваев,
И астраханскую икру асфальта,
Накрытую соломенной рогожей,
Напоминающей корзинку асти,
И страусовы перья арматуры
В начале стройки ленинских домов.
Вхожу в вертепы чудные музеев,
Где пучатся кащеевы Рембрандты,
Достигнув блеска кордованской кожи,
Дивлюсь рогатым митрам Тициана
И Тинторетто пестрому дивлюсь
За тысячу крикливых попугаев.
И до чего хочу я разыграться,
Разговориться, выговорить правду,
Послать хандру к туману, к бесу, к ляду,
Взять за руку кого-нибудь: будь ласков,
Сказать ему: нам по пути с тобой.
Май - 19 сентября 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.