И простое, и слегка загадочное, высокое и тонкое содержание, подходящая к нему ритмика. Это замечательно.
Стих, впечатляет, несмотря на не вполне совершенное исполнение. Я думаю, что вы точно сами знаете, что и можно, и нужно над ним еще "попахать".)
Спасибо, Наташа. Вы точно всё поняли. Технически сделать текст идеальным, не потеряв нерв и идею стишка мне, увы, не хватает мастерства. Но я учусь)))
Я вам благодарна за этот ваш стих, потому что у меня есть вот такие короткие стишки http://www.reshetoria.ru/user/natasha/index.php?id=16831&page=1&ord=0
и сегодня я дописала туда еще один (последний). Посмотрите, если интересно.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Забудь раздельный звук и призвук слитный,
малороссийский выговор живой
и на пороге малогабаритной
квартиры — поцелуй как таковой.
Забудь пикник на станции Красково,
на станции Кусково перерыв
в движенье поездов. Ещё не скоро.
Прищур окрестной зелени игрив.
Избыток жизни в судорожном теле
и смену поз — не спрашивай зачем.
Спроси, зачем сменяются недели
на месяцы и годы. В «академ»
уходит второкурсница, на третьем
её партнер (по слухам, андрогин)
спивается, становится отребьем.
Но этот слух сменяется другим.
Итак, забудь. Смотри не перепутай,
а то забудешь что-нибудь не то.
Тот выговор, усиленный минутой
беспамятства, и дачное лото, —
дурачится, глядит в кулак и тянет,
мешочек перетряхивает. Ну?!
Подходит поезд, поезд ждать не станет
как таковую молодость одну.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.