Мы две льдинки, плывущие по руке.
Мы рука, застывшая на спине.
Мы спина, летящая в высоте.
Высота, сводящая все и всех
В точку, в миг, начинающий новый счет.
Мы две скулы. И. Мы одно лицо.
Мы лицо поколения и колен овал
В преклоненьи круп игл боль познал.
Побежал в ворота, распахнут рот.
Мне не страшно в Боге, страшно наоборот.
Самолетов стая, я и ты ничком
В поле. Нас не знает,
Нас не знает ров.
Мы лужи в лужах, отражений нет.
В лужах льдинка к льдинке,
И язык на языке.
плывущие по руке --- айс
Мы две скулы. И. Мы одно лицо --- это .И. цезурное дорогого стоит )
и колен овал --- айс
круп игл боль познал --- тут загнал (просто в рифму)))
Нас не знает ров. --- ломается рушится и дальше руины. Может, и хотел, но зачем - читатель не поймет имхоимхоимхо....
Есть вкусности.
Удач!
Последние три сстрофы отдельная структура читайте часть финал точка, разорванная на куски и вмороженная в лед
Раньше непослушных мальчиков ставили на крупу на колени искупать вину. Там все четко.
не, смысл угадывается, если сообразить, что это не круп(лошади), а крупа. Да, ставили, Вы правы. Причем, ставили на гречку, помнится)
нет, про подряд 3 ударных слога подряд - рубит, рвет и мне лично мешает.
читатель ждёт рифмы на коленвал,
но я на него плевал))
Боль познал?
нет, ну хорошо.
хорошо, раз так
Mi-sama запоминаются не ритмы,даже не слова, а какое-то сенсорное ощущение. рассвет сквозь скамеечные щели, целлофан шуршащий, теперь вот крупа и льдинки на руке. Это такие стихи, которые извне- вовнутрь.надо же. хм.)
спасибо)
круп игл боль - мне тоже это кажется жестчайшим акцентом. если намеренно- то это мучительная пытка для читателя.
крупыглобыль)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Больничная тара, черника
и спирт голубеют в воде.
Старик, что судил Амальрика
в тагильском районном суде,
шарманку беззубую снова
заводит, позорище, блин:
вы знаете, парни, такого?
Не знаем и знать не хотим.
Погиб за границей Амбльрик,
загнулся в неведомых США.
Тут плотник, таксист и пожарник,
и ваша живая душа.
Жизнь, сволочь в лиловом мундире,
гуляет светло и легко,
но есть одиночество в мире
и гибель в дырявом трико.
Проветривается палата,
листва залетает в окно.
С утра до отбоя ребята
играют в лото-домино.
От этих фамилий, поверьте,
ни холодно, ни горячо.
Судья, вы забыли о смерти,
что смотрит вам через плечо.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.