«Нет, нам не вернуться к тому шалашу,
где плыли кораблики…» Ole «дожди и корабли»
Да, мы построили тот дом
и выбелили стены в нём,
и пол пушистым тем ковром
мы выстелили в нём.
И старый сад давно в цвету,
и пёс лохматый на посту,
и тёплый дождь струится...
и ничего не снится.
О, как темнеет тучи край…
…………………..
О, как темнеет тучи край
предвестником антициклона –
последней ясности - со звёздными ночами
и с утренним туманом ледяным
меж ивовых ветвей, над жёлтой пожней.
Не плачь, дитя, о шалашовом рае,
но память заверни в платок шелкОвый
и спрячь в сундук, как свадебное платье.
Вздохни легко и улыбнись светло -
твой крепкий дом готов принять удары
ненастий осени и снежных бурь зимы.
……………………………
В ненастье осени,
в суровости зимы
ничьей "закосины"
нет
и ничьей вины.
..........
Прими.
Двое спят, заснув на полуслове,
Недоговорив, недошептав,
Переутомлённые любовью,
Пере-пере-пере-перестав.
За стеною замолчала вьюга,
Снег идёт в кромешной тишине,
Спящие в объятиях друг друга
Мирно улыбаются во сне.
Ночь прошла, и посветлело небо,
На пол тень упала со стола.
Он проснулся и ушел за хлебом,
А она проснулась и ушла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.