"черепицу разминаю" - это очень хорошо, а вот дальше, кроме двух последних строк все лишнее, имхо
в свою очередь две последние строки это достаточно сомнительный афоризм, но мы конечно верим ))
)))
привет Станиславскому
ну я же не просто так эти вопросы задаю) хочу ответов
)))
вы задаёте такие вопросы, которые не требуют ответов )))
будет что по делу и в корректной форме - всегда пожалуйста )))
всего наилучшего )))
а что некорректно? извините, если что не так.
Второе четверост. тяжелое, а в целом - стих хорош.
ЗЫ: в "нанизав" с ударением все окей? А то я запуталась...
Спасибо, Сара, первые две тяжёлые на фоне третьей и четвёртой, а ударение плавающее - и так и так...
Чудесное и тонкое, спасибо.)
Вам спасибо )
Хорошее стихо. Меня оно задело в первую очередь потому, что я сам писал на эту тему, но в совершенно другом контексте, многие образы (имхо) у нас пересекаются.
http://www.stihi.ru/2008/11/07/1442 Только у Вас Эд покачественнее исполнен, а у меня сыроват(все руки не доходят переделать)Что касается смыловой нагрузки кровли кровью и т.д. Для меня всегда звукопись была приоритетней всего, что за ней стоит. Для меня она всегда самодостаточна. Поэтому никаих вопросов не возникло, стих интуитивный, настроеческий, главное, что цепляет. Последние 2 строки очень понравились своей обезоруживающей безапелляционностью))) Для меня эти 2 строки кощунство))) Я вот полагаю с точностью до наоборот))))) Это про стихосложение. А фразу, притворился, что упал - я слышал сотни раз в жизни. Возможно, как ни парадоксально звучит, эта странная (уж очень хочется сказать почти надменность)понравилась больше всего своим отрицанием очевидного. Мои комплименты Эд. Стих удался, имхо.
Я очень рад, что и темы у нас пересеклись и стих вас зацепил - это главное. ))
Спасибо!
Последние строки напомнили (Митя Максимачев эту пестню наипрекрастнейше исполняет):
"Не могу поверить, что ты спишь с другим,
Не могу представить, как ты выглядишь при этом.
Под глазами ночи разошлись круги.
Лучше быть плохим, но признанным поэтом.
Возвращайся
Навсегда.
Для меня любить -
Означает падать.
Наше счастье,
Как вода,
Растворит в себе"
Анатолий Багрицкий, "музе"
з.ы. А с "нанИзав" и вправду что-то не так, даже учитывая, что по словарю вроде как и можно (хотя, впрочем, я такого словаря так и не нашёл).
Мите и Толе привет, а с ударением всё в порядке.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девочке медведя подарили.
Он уселся, плюшевый, большой,
Чуть покрытый магазинной пылью,
Важный зверь с полночною душой.
Девочка с медведем говорила,
Отвела для гостя новый стул,
В десять спать с собою уложила,
А в одиннадцать весь дом заснул.
Но в двенадцать, видя свет фонарный,
Зверь пошел по лезвию луча,
Очень тихий, очень благодарный,
Ножками тупыми топоча.
Сосны зверю поклонились сами,
Все ущелье начало гудеть,
Поводя стеклянными глазами,
В горы шел коричневый медведь.
И тогда ему промолвил слово
Облетевший многодумный бук:
— Доброй полночи, медведь! Здорово!
Ты куда идешь-шагаешь, друг?
— Я шагаю ночью на веселье,
Что идет у медведей в горах,
Новый год справляет новоселье.
Чатырдаг в снегу и облаках.
— Не ходи, тебя руками сшили
Из людских одежд людской иглой,
Медведей охотники убили,
Возвращайся, маленький, домой.
Кто твою хозяйку приголубит?
Мать встречает где-то Новый год,
Домработница танцует в клубе,
А отца — собака не найдет.
Ты лежи, медведь, лежи в постели,
Лапами не двигай до зари
И, щеки касаясь еле-еле,
Сказки медвежачьи говори.
Путь далек, а снег глубок и вязок,
Сны прижались к ставням и дверям,
Потому что без полночных сказок
Нет житья ни людям, ни зверям.
1939
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.