Спущу бретельку...с левого пока.
Эльф на плече-двухцветная наколка.
Прости, но topless-это на любого мужика,
А ты-эстет. Товар совсем другого толка.
А кожа ...как глясе... прохладно-горяча.
Я амазонка... обнажаю грудь одну -
Ведь полушепот эротичней пламенного ора,
Искусство быть желанной меня толкнёт ко дну
Твоей души... в стихи и разговоры,
Эрато в сладостном пареньи Терпсихоры.
Мы поболтаем о Сапфо. Придумаем салат.
Из ананасов, авокадо, грейпфрута и бананов.
И намешаем сложные коктейли с вишней пьяной.
Ну,что же ты так часто опускаешь взгляд
На грудь мою. И говоришь... как белый шоколад.
Нет. Слишком примитивно topless, ню.
Пусть Казанова прячется в тебе, Король свиданий.
Вступаем в театр -ринг для исполнения желаний,
А помнишь ты мне говорил растерянно...люблю.
Закрой глаза. Не надо прозревать заранее..
Когда погребают эпоху,
Надгробный псалом не звучит,
Крапиве, чертополоху
Украсить ее предстоит.
И только могильщики лихо
Работают. Дело не ждет!
И тихо, так, господи, тихо,
Что слышно, как время идет.
А после она выплывает,
Как труп на весенней реке, —
Но матери сын не узнает,
И внук отвернется в тоске.
И клонятся головы ниже,
Как маятник, ходит луна.
Так вот — над погибшим Парижем
Такая теперь тишина.
5 августа 1940,
Шереметевский Дом
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.