Чаешь, Поэт, эта ночь тиха,
И за стеной - шаги.
Мозг ,не спинной, за спиной стиха -
Чёрные две ноги.
Зверь или Пёс. Силуэт свечи.
Вырыт войны топор.
Ночь перед бурей. Но я в ночи
Вижу тебя в упор.
Кто тебя бросил стога метать
Наших глухих широт?
Что ж ты за окнами, словно тать,
Бродишь, набравши в рот?
Не расслабляйся, иди, кумарь,-
Пену с лица сотри.
Я же тебя отрихтую, гарь,
Рашпилем номер три.
Так, что и не починить вовек,
Что не узнает мама…
Не подходи ко мне, чёрный человек -
Барак Хусейн Обама.
так и не понял, чего поет должен "чаять"? и что он набрал в рот. да и рашпилем не рихтуют
Думать наперёд поэт должен.
А в рот набирают разное, да и рашпилем вполне можно отрихтовать, грубо,с царапинами и вмятинами, но я же о России писал.
Нечего тут того.
С уважением, спасибо, что заметили.
Никита.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян духовеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.