главное, не из... ))) спасибо!
Мераб, я тебе ответил в своей гостевой, не видел? Если видел, почему не сделал? )
"сияние нимбов" - это винительный падеж. а надо в данном случае "сияния нимбов" - родительный, и слово "нимб", особенно, учитывая последующую рифму лучше в ед. числе поставить "сияния нимба". Наверно лучше вместо разговорного "я не видел", написать повысокопарнее "не видал я сияния нимба" - это ближе к теме.
А вообще, когда читаю Вас, Николай, всегда жалею, что Вы не дорабатываете Ваши замечательные по замыслу, но, иногда, прихрамывающие технически, стихи!
сияния - не видел чего. у меня не видел что. и то и то легитимно. Впрочем, Ваш вариант, наверное, лучше.
нимбов - тут по смыслу именно нимбов. я не видел ни одного нимба - т.е. ни одного святого.
если "не видал я сияния нимбов", то и "И не слышал я ангельских крыл" плохо. т.е. 2 раза подряд "я" на одном месте в фразе.
пусть будет
"Я не видел сияния нимбов".
Виталий, я их не пишу, я их записываю, когда свербит )). Потом они мне уже не интересны (. Хотя, когда мне указывают на промахи, с удовольствием могу вернуться. А сам... не, не вернусь.
Спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Долетит мой ковёр-самолёт
из заморских краев корабельных,
и отечества зад наперёд —
как накатит, аж слёзы на бельмах.
И, с таможней разделавшись враз,
рядом с девицей встану красавой:
— Всё как в песне сложилось у нас.
Песне Галича. Помнишь? Той самой.
Мать-Россия, кукушка, ку-ку!
Я очищен твоим снегопадом.
Шапки нету, но ключ по замку.
Вызывайте нарколога на дом!
Уж меня хоронили дружки,
но известно крещёному люду,
что игольные ушки узки,
а зоилу трудней, чем верблюду.
На-кась выкуси, всякая гнусь!
Я обветренным дядей бывалым
как ни в чём не бывало вернусь
и пройдусь по знакомым бульварам.
Вот Охотный бахвалится ряд,
вот скрипит и косится Каретный,
и не верит слезам, говорят,
ни на грош этот город конкретный.
Тот и царь, чьи коровы тучней.
Что сказать? Стало больше престижу.
Как бы этак назвать поточней,
но не грубо? — А так: НЕНАВИЖУ
загулявшее это хамьё,
эту псарню под вывеской «Ройял».
Так устроено сердце моё,
и не я моё сердце устроил.
Но ништо, проживём и при них,
как при Лёне, при Мише, при Грише.
И порукою — этот вот стих,
только что продиктованный свыше.
И ещё. Как наследный москвич
(гол мой зад, но античен мой перед),
клевету отвергаю: опричь
слёз она ничему и не верит.
Вот моя расписная слеза.
Это, знаешь, как зёрнышко риса.
Кто я был? Корабельная крыса.
Я вернулся. Прости меня за...
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.