выпад №2 на Каминный турнир королевы Птенчик!
(Следование условиям турнира подтверждено прописными буквами ниже по тексту ))
По совместительству блиц "Предвкушение".
http://yadi.sk/d/993WIGnl7ysjV
Я - ЛОБСТЕР, приготовленный к столу.
С разбитым панцирем над каждым сочлененьем.
Был разноцветный - розовым помру.
Я буду съеден вечером весенним.
Клешни уже развязаны, но что за ПРОк?
Они не в состоянии сомкнуться.
И Я СЧИТАЮ ТОЛЬКО СРОК,
когда хитин наполнит ваши блюдца.
Наступит долгожданное Ничто,
и нить последняя сознания угаснет.
Я жил на дне, не веря ни во что,
а ухожу я в чей-то светлый праздник.
Но предвкушаю свой конец заслуженной наградой.
А тот, кому я подан, в предвкушении меня
налил себе холодного вина, ей лимонада…
Достойный ужин в завершенье трудового дня.
…
Трещал КАМИН полешками сухими,
был столик занят только перед ним.
И заплясало пламя красно-синим,
когда в него с тарелок скинули хитин.
цветное пламя даааа, красиво, я однажды наблюдала ярко-зелёное
зеленым горят нитраты... Купрума - меди, точно. Еще бария по-моему...
Это, фсмысле - фсем приятного бон аппети?)
Блин, опять сегодня из-за пиитов овощным салатом ужинать...)
Это в смысле духовного самоуничтожения
еще никогда не писал однослойно... зачем тогда писать. рифм ради или ритма пресловутого? фи. мало.
Хвалю исскренно! За лобстер! Удачи мой друг
Спасибо! Ты понял )
Спасибо! Ты понял )
Вот это сюр! Вот это да! Больше не буду кушать лобстеров, они такие мудрые...
Кушай, кушай. Это один был мудрый. Его уже съели )
Красно-синяя смерть искупает бесцветную жизнь?
Этому лобстеру повезло: он нашёл смысл жизни в её конце. )))
но, какой ценой... и.... нашел ли? )
Как заклинание какое-то...
заклинание закланья...
цитата из шортовского коммента Мераба про это стихо (целиком приводить будет оччччень нескромно)) ...Удивительная инферальная боль, спокойно-вежливо-поданно-бурлящая...
Вот именно, боль. Спокойно и как-то обреченно. И это грустно...
Это понравилось безусловно. Особо последний катрен.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сладко после дождя теплая пахнет ночь.
Быстро месяц бежит в прорезях белых туч.
Где-то в сырой траве часто кричит дергач.
Вот, к лукавым губам губы впервые льнут,
Вот, коснувшись тебя, руки мои дрожат...
Минуло с той поры только шестнадцать лет.
8 января 1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.