всю нежность выпиваю в три глотка
и в поисках восторгов на добавку
целую прелесть тёплого виска
а на груди уснёт твоя рука
и мы в нирване...без вина и травки
прочь снадобья друг другом мы пьяны
любовь диктует счастье спозаранку
души израненной зализывая ранки
меня спасает рыцарь от вины
и гонит грусть...зануду- шарлатанку
запасов кофе и ещё кусок халвы
на кухне пусто холодильник в коме
не до него...любовь резвится в доме
взлетая бабочкою выше головы
летит в окно...оставив нас в истоме
В поэтическом плане,очень сильное стихотворение.Композиция,сюжет на высоком уровне.Считаю это лучшее Ваше из прочитанных мной.Спасибо.Прщайте
как знать...
Понравилось! Очень.
Атмосфера любви и утомлённой нежности...
Спасибо!
в точку.)))
холодильник в коме - хит)
натурализм.))))
Умница Катя! И красавица!И даже не спорь со мной, а то руку заломаю:-)) Единственное, что у меня не состыковалось - "Души израненной.... ранки".... может, измученной? Впрочем, ты лучше знаешь, как оно тебе надо:-)
может оно само выправится, да?)))))
с улыбками и благодарновтью,
заев халвою сладость нежных слов,
и, отхлебнув любви глоточком кофе,
ты засыпаешь на мой груди без снов...
что ж дальше будет?! вот сейчас - мне пофиг!
а будет день... и громко хлопнет дверь
и лифт дракон тебя упрячет в чреве
и заскулит душа как одинокий зверь
а на окне запляшет тень деревьев
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я в детстве заболел
От голода и страха. Корку с губ
Сдеру - и губы облизну; запомнил
Прохладный и солоноватый вкус.
А все иду, а все иду, иду,
Сижу на лестнице в парадном, греюсь,
Иду себе в бреду, как под дуду
За крысоловом в реку, сяду - греюсь
На лестнице; и так знобит и эдак.
А мать стоит, рукою манит, будто
Невдалеке, а подойти нельзя:
Чуть подойду - стоит в семи шагах,
Рукою манит; подойду - стоит
В семи шагах, рукою манит.
Жарко
Мне стало, расстегнул я ворот, лег, -
Тут затрубили трубы, свет по векам
Ударил, кони поскакали, мать
Над мостовой летит, рукою манит -
И улетела...
И теперь мне снится
Под яблонями белая больница,
И белая под горлом простыня,
И белый доктор смотрит на меня,
И белая в ногах стоит сестрица
И крыльями поводит. И остались.
А мать пришла, рукою поманила -
И улетела...
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.