Одену шапочку немного набекрень,
И с грустной нежностью скажу тебе: Прощай!
Не провожай меня, а, впрочем, встань с колен,
Такси у дома- дай водителю на чай.
Снеси багаж мой. Аккуратно, дорогой,
И плед из норки, я так мёрзну по ночам.
Тебе приснюсь я с сигаретой и нагой.
Ты не смущайся, лучше пей зелёный чай.
Мне к новоселью ты подаришь телефон,
Сервиз и кошку, и нескромное колье.
И не кричи о чувствах громко в мегафон.
И ..вышей меткой моё имя на белье.
А если встретимся когда-то невзначай,
Не повторяй- ах, как нам было хорошо.
Переходи на кофе, не на пользу чай.
И не пиши стихов. Читай Рубоко Шо_
Сто чарок
Жажду утолят едва ли
Сто женщин для мужчины не предел
Пояс развязался
Всплеск
Рубоко Шо
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — еще меньше.
Но мне хочется думать, что это не так, —
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, — не пройдет и полгода.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.