Щекой к щеке не дыша прижмусь —
Сердечко зайчонком скачет!
Не надо, доченька... я вернусь...
Ну, что же ты снова плачешь?
Краснеют глазки и мокрый нос,
Беспомощно сжаты губы.
За полчаса мой малыш подрос,
Пытаясь спасти, что любит.
И мир, надёжный ещё вчера,
стараясь держать Титаном...
Я знаю, доченька, этот страх,
Ведь я же не только мама.
Я тоже — доченька навсегда,
И мама по мне скучает.
Ты станешь Мамой...
Пройдут года
И время пойдёт сначала...
И ты душою поймёшь печаль
Цепляющихся ручонок.
Ведь небо держится на плечах
Взрослеющих мам-девчонок.
понятное всем матерям. только название я бы поменяла ( автор всегда прав, сорри, это я просто своё мнение изложила) пафосное оно какое-то, а стих - трогательный.
Спасибо, Таня. Поменяла.
Только я не считаю пафосом и своим детям в любом возрасте говорю "прости", если была не права или чем-то огорчила.
хорошо заменила
Тронули безмерно
Спасибо, что услышали, Роза.
Почему доченька - малыш? Малышка?
просто привычка... ласкательно... "малыш" - значит маленькая.
Трогательно до слёз!
Спасибо, моя хорошая.:)
сразу к маме захотелось,) чудесное ощущение, что ты понят и всегда найдёшь защиту.
яркая картинка!
Спсибо... Как же это важно - слышать, когда тебе говорят: "здравствуй, доченька..."
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Из слез, дистиллированных зрачком,
гортань мне омывающих, наружу
не пущенных и там, под мозжечком,
образовавших ледяную лужу,
из ночи, перепачканной трубой,
превосходящей мужеский капризнак,
из крови, столь испорченной тобой,
- и тем верней - я создаю твой призрак,
и мне, как псу, не оторвать глаза
от перекрестка, где многоголосо
остервенело лают тормоза,
когда в толпу сбиваются колеса
троллейбусов, когда на красный свет
бежит твой призрак, страх перед которым
присущ скорее глохнущим моторам,
чем шоферам. И если это бред,
ночной мой бред, тогда - сожми виски.
Но тяжкий бред ночной непрерываем
будильником, грохочущим трамваем,
огромный город рвущим на куски,
как белый лист, где сказано "прощай".
Но уничтожив адрес на конверте,
ты входишь в дом, чьи комнаты лишай
забвения стрижет, и мысль о смерти
приюта ищет в меркнущем уме
на ощупь, как случайный обитатель
чужой квартиры пальцами во тьме
по стенам шарит в страхе выключатель.
1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.