А ведь и правда так легче читается. Мне по крайней мере. Если вы действительно подразумевали простые речевые обороты, то теперь всё понятно. С прописными мне это и в голову не пришло. Но сейчас такие времена, что за маленькие буквы головой отвечать надо. И то не расплатишься)))
Пасиб, Мыша.)
Текст отличный рождён.
Странно, что у пришельцев тот же самый бог)
И "Бухгалтер Иванов" вспоминается)))
Он не бухгалтер - нет. Он чужезвёздный гость.
Застрявший навсегда среди российских весей.
Он космолёт разбил, и здесь ему пришлось
Всерьёз овладевать нужнейшей из профессий..
Пасиб, Егор.) Всё очень просто, бог такой же, как и у землян, потому что пришелец этот неоткуда и не прилетал. Это о любви стих ) (см. эпиграф).)
Я понял. Просто ночная смена толкает на несмешные шутки( Прости)
Абсолютная грусть! И она прекрасна!
Хорошие стихи, а ради этого: "пе-ре-и-на-чу, господи, твой план!" - стоит жить.)
Все мы в своём роде пришельцы...
То мы не понимаем, то нас не принимают...
Хорошо, когда есть силы пе-ре-и-на-чить!
Замечательные стихи!
Мысль нравится. И ведь это (про пришельцев) и буквально правильно.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
спят без задних иные сновидцы
вящий космос в полночных прыщах
менингитное небо столицы
я несу на усталых плечах
перекресток пустует у парка
некто редкий заходит в метро
я иду как синоним упадка
беспокойством наполнив нутро
блеклым паром труба бородата
треплет ветер его в кураже
мне здесь радостно было когда-то
никогда так не будет уже
смуглый юноша средней закалки
муравей ежедневной возни
в неуютной норе коммуналки
я был счастлив с тобой черт возьми
и запомнил как это бывает
с поцелуем в горячий висок
только время увы убывает
убивает стирает в песок
потому до печального срока
жил на свете любовью горя
но шатаюсь теперь одиноко
под нездешним дождем января
чтобы эту тоску побороть мне
осторожно в последней строке
выйди господи из подворотни
с именным пистолетом в руке
то направо пойду то налево
незнакомого бога моля
и глядит менингитное небо
равнодушно глядит на меня
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.