Аркадий! В конце сентября ваш май согревает сердце...
Спасибо Вам! Вы славная.)))
Верю Вашим словам. Знаете, Аркадий,ловлю себя в последнее время на том, что за каждой строкой вижу автора.Создавшееся представление обо всех, кого узнала за два с небольшим года - неизменно сопровождает каждый прочитанный текст. Впору уже узнавать без подписей). Настроение, истинность, вольность, непредсказуемость,обращенность к собственным ощущениям или, напротив, категоричное раздвоение ЛГ и автора... У каждого есть собственное лицо. Иногда хочется написать групповой портрет в интерьере решетории). Хорошо ли это, плохо ли, но для моего читательского восприятия это данность. Ваши стихи узнаваемы правдивой исконностью. Не словес, а слова. Спасип))
Лена! Так напишите этот групповой портрет решеторианских обитателей. Это было бы чертовски интересно: преобразование вербального через виртуальное в нечто материально-образное!
Понимаю, что у Вас теперь совсем мало времени. чтобы сподобиться на такой труд, но очень было бы интересно взглянуть.
А слова... Слова для всех одни и те же, просто каждый прилаживает их одно к другом - по разному.
Спасибо Вам )))
Хе всё сказала замечательно, Аркадий. Присоединяюсь.)
Да, и я Вас люблю обеих)))))
Нравятся стихи не по погоде. :о)
Потому, что они пишутся совсем в другое время года.
Это,например, было написано в феврале.
всегда хочется того - чего у нас нет(
:)))
Цитирую:
"Это май-баловник, это май-чародей
Веет свежим своим опахалом" (с)
Принято,понравилось, спасибо:))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,
Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой.
В душистой тиши между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.
И лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.
И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.
А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.
Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.
И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.
1959, Ленинград
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.