Не верю,
Не верю
Ни свету, ни тени.
Потери,
Потери...
В душе опустенье,
Холодная горькая
Чуждость.
Ну, как же,
Ну, как же
Не сбиться в тумане?
На сеть натыкаясь,
И крылья ломая,
По капле,
По капле
Последние силы –
Наивной
Надежде
Уйти от могилы
Доверия людям
И чувствам.
Не любит,
Не любит.
Мой берег не нужен.
В обмане,
В обмане
Всё глубже и глубже.
Устала.
Устала.
Но этого мало?
Трясиною тянет...
И ложь неуклюжа,
Но гложет
И гложет,
Сжирает с костями
Голодной волчицей.
Довольно!
Мне больно!
Но разум стреножен
Запутанной нитью:
"За что же?
За что же?"
И Ангел-Хранитель
Коснулся устами:
– Не спится?
– Не спится.
– Мне – тоже.
заставляешь меня повторять банальные фразы:
Всё от чего мы не умираем, делает нас сильней... (не ручаюсь, что дословно, искать лень, но мысль передал))))
Вспомнил! Это Ницше.)
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее."
Очень здорово! Необычно!
Спасибо, Наташенька!
Очень...
Спасибо, Наташа.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я, я, я. Что за дикое слово!
Неужели вон тот - это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего, как змея?
Разве мальчик, в Останкине летом
Танцевавший на дачных балах,
Это я, тот, кто каждым ответом
Желторотым внушает поэтам
Отвращение, злобу и страх?
Разве тот, кто в полночные споры
Всю мальчишечью вкладывал прыть,
Это я, тот же самый, который
На трагические разговоры
Научился молчать и шутить?
Впрочем - так и всегда на средине
Рокового земного пути:
От ничтожной причины - к причине,
А глядишь - заплутался в пустыне,
И своих же следов не найти.
Да, меня не пантера прыжками
На парижский чердак загнала.
И Виргилия нет за плечами
Только есть одиночество - в раме
Говорящего правду стекла.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.