Ждала Вас до зари…
Горели щёки ало.
Катились слёзы свеч…
Я всматривалась вдаль.
Пылали фонари,
но мне темнее стало,
Не согревала плеч
наброшенная шаль.
Ваш путь был одинок,
и мой печален тоже.
Два сердца, две души
тоскою взяты в плен.
И вспыхнул огонёк
меж нами волей Божьей,
Но Вас любовь страшит
сильней, чем смерти тлен.
Ждала Вас у окна.
Мигали звёзды сонно.
Укрылась в облаках
усталая луна.
Вы маялись без сна,
любовью опалённый,
И был нелеп Ваш страх,
а ночь была нежна…
Я Вас не дождалась.
И встало солнце грустно,
И ряд холодных дней
тянулся, как во сне…
Но Вас томила страсть,
горело в сердце чувство.
Любовь была сильней,
и Вы пришли ко мне.
Мы целовались тут пять лет назад,
и пялился какой-то азиат
на нас с тобой — целующихся — тупо
и похотливо, что поделать — хам!
Прожекторы ночного дискоклуба
гуляли по зеленым облакам.
Тогда мне было восемнадцать лет,
я пьяный был, я нес изящный бред,
на фоне безупречного заката
шатался — полыхали облака —
и материл придурка азиата,
сжав кулаки в карманах пиджака.
Где ты, где азиат, где тот пиджак?
Но верю, на горе засвищет рак,
и заново былое повторится.
Я, детка, обниму тебя, и вот,
прожекторы осветят наши лица.
И снова: что ты смотришь, идиот?
А ты опять же преградишь мне путь,
ты закричишь, ты кинешься на грудь,
ты привезешь меня в свою общагу.
Смахнешь рукою крошки со стола.
Я выпью и на пять минут прилягу,
потом проснусь: ан жизнь моя прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.